PUNCAK AMALAN: KHUSNUL KHOTIMAH


 

wakgondrongxw@yahoo.com

assalamu alaikum warohmatulloh wabarokah

salam..salam..salam…… salam kinurmatan untuk kiwong alus,dan sedulur-sedulur sesephku semuanya…. semoga gusti ALLOOH senantiasa melimpahkan rohmat,ridlo ,dan juga ampunanNYA pada diri hamba dan juga pada sedulurku semuanya beserta keluarga dan juga teman-teman di sekitar kita dan untuk seluruh makhluk di alam semesta ini….rasanya sungguh tak pantas bagi diri hamba untuk menyampaikan sedikit tulisan ini,karena sejujurnya diri ini tidaklah mempunyai apa-apa,dan juga tidak bisa apa-apa,apalagi memiliki ilmu-ilmu hikmah yang dapat hamba banggakan ataupun hamba gunakan untuk hajat/problem ini dan itu, dan saya percaya bahwa sedulurku semua yang sekaligus juga merupakan sesepuhku di kwa ini,yang lebih faham akan ilmu hikmah, tentunya lebih mengetahui tentang khusnul khotimah (akhir yang bahagia / mati nggowo iman),

disini hamba hanya ingin mengingatkan kepada sedulurku semua bahwa betapapun banyaknya , amalan-amalan,asma’-asma’,hizib-hizib,ilmu jayan kawijayan ataupun ilmu-ilmu yang lain itu hanyalah merupakan sebuah metode/jalan untuk mengharapkan dari sedikit rohmat,ridlo dan ampunananNYA……,dan puncak dari akhir perjalanan kita ,amalan-amalan kita,ibadah-ibadah kita di muka bumi tak lain adalah khusnul khotimah

karena meskipun kita memiliki beratus2 asma’ ataupun ilmu hikmah dan juga kesaktian, namun ketika kita tidak memperoleh ridlonya kita pasti juga tidak akan mampu mendapatkan khusnul khotimah, hamba rasa bagaimana mungkin kita dapat menikmati surga dan bidadari, apa lagi dapat berjumpa dan berkumpul bersama SANG KEKASIH kita ,ketika di penghujung kehidupan sekaligus jalan awal menuju perjumpaan denganNYA kita meninggal tidak dalam keadaan membawa IMAN…..

mudah-mudahan di antara dari beberapa cara yang di ajarkan oleh rosululloh dibawah ini mampu membawa kita memperoleh rohmatNYA agar kita semua diberikan ketetapan hati dan dijaga keimanan kita oleh gusti ALLOH dengan penghujung khusnul khotimah / mati dengan membawa iman…

diantara cara yang pertama adalah; dengan meng istiqomahkan SHOLAT LII TSUBUTIL IMAN yang dikerjakan ba’da maghrib sebanyak 2 rekaat, Dengan niat :

اصلى سنة لثبوت الإيمان ركعتين لله تعالى (ushollii sunnatan li tsubuutil imaani rokataini lillaahi ta’aalaa).

Ba’da fatehah membaca Surat Al Ikhlas 6 X, surat Al Falaq 1 X dan Surat An Nas 1 X. Setelah salam membaca Do’a :

اللهم انى استودعك ايمانى فى حياتى وعند مماتى وبعد مماتى فاحفظه على انك على كل شيئ قدير . × ٣

( ALLOHUMMA INNII ‘ASTAUDI’UKA IMAANII FII HAYAATII, WA ‘INDA MAMAATI , WABA’DA MAMAATI , FAHFADH HU ‘ALAYYAA INNAKA ‘ALAA KULLI SYAI’IN QODIIR,,,3X )

diantara cara yang kedua adalah; dengan meng istiqomahkan dzikir YAA HAYYU YAA QHOYYUUM , LAA ILAAHA ILLAA ANTA 40X yg dilaksanakan pada waktu antara sholat sunah subuh dan sholat shubuh.

selain amalan yg di atas pastinya juga masih ada dengan cara yang lainnya yang dapat kita amalkan ,agar kita senantiasa dijaga dan diberi ketetapan iman kita,

mudah2 an dengan sedikit tulisan ini, dapat menjadikan koreksi pada diri pribadi kita semua, seberapa besar persiapan kita untuk menjemput sesepuh kita ki izro’il ketika beliau bersilaturrohim mengunjungi kita semua…..karena seberapapun besar energi, kesaktian, asma’2 yg kita miliki takkan pernah ada yg mampu mengalahkan sapaan dari sesepuh kita ki izro’il.

bagi sedulurku sebagai sesepuhku semua di kwa,yang sudah mengamalkannya njih monggo diperindah lagi kualitas sholat dan ketaatanya dlm mengamalkannya,

bagi yg belum dan mau mengamalkanya,njih monggo di amalkan dengan penuh ridlo dan rasa cinta kita padaNYA, bagi yang ingin sekedar menambah wawasan njih monggo,semoga dengan bertambahnya wawasan kita, akan dibukakan pula hikmah dan hidayah kita untuk lebih mencintaiNYA, bagi yg ingin copas njih monggo,semoga dengan copas nya akan lebih bermanfaat bagi diri,keluarga,dan juga orang2 disekitarnya…..

bagi yg ingin mengkoreksi,menambahkan atau membetulkannya njih monggo,karena hamba sadar bahwa peran hamba disini hanyalah sebagai tukang sorak-sorak yang tidaklah lebih baik dari panjenengan semua,dan juga tidaklah lebih baik dari seekor semut dan binatang-binatang kecil lainnya yang senantiasa bertasbih dan memohonkan rohmat padaNYA untuk alam semesta dan seisinya

mohon ma’af atas segala kekurangan hamba, semoga GUSTI ALLOOH senantiasa memberikan rohmat ,ridlo dan juga ampunanNYA pada diri kita sekeluarga,dan juga orang2 di sekitar kita.

…………………SEMANGAT TENGAH MALAM……………..

wassalamu ‘alaikum warohmatulloh wabarokah. @@@

 

 

About these ads
Categories: >>PERPUSTAKAAN UTAMA | 36 Komentar

Post navigation

36 thoughts on “PUNCAK AMALAN: KHUSNUL KHOTIMAH

  1. basuki rahmat_lumajang

    salam paseduluran..ikut nyimak

  2. wong urip

    1

  3. kiudeng_knhhb

    3

  4. mas..manyoel

    4

  5. Sartono jenar

    Ini pembahasan yg sippp,nderek nyimak…

  6. bayu prakasa suroboyo

    absen sore
    10 BESAAARRRR DULUR

  7. pangeran kanthong bolong

    10 besar jg

  8. akram_co

    manyaksikan saja…

  9. Kertapati77

    ikut nyimak……..

  10. adim

    derek nambahi sakeng mbah gondrong X

    1. sholat taubat sholat
    2. sholat Listubutil iman
    2. shoat birrul walidain
    4. sholat lidaf`il bala`
    semuanya dilaksanakan ba`da maghrib

    @ All
    sugeng dalu …

  11. Cungkring Cerbon

    wah kalah cepat …..11

  12. ronggolawe

    subhanallah… memang baik buruknya manusia bs di lhat saat ajal mnjemput… ya allah berilah hambamu yg hidp pnuh dng gelimang dosa ini dgn kmatian yg khusnul khotimah…amiiinnn…

  13. Harsa

    DAFTAR PESERTA ACARA KWA SEMARANG BULAN 18-19 DESEMBER 2010
    DI CANDI GEDONG SONGO – BANDUNGAN
    BAGI YG BERKENAN HADIR,SILAHKAN DI COPAS KEBAWAH
    (Untuk Koordinasi selanjutnya…)

    1. Pencari guru sejati semarang 088215003820
    2. Hijrah semarang 081228182273
    3. Laskar lung gading 085740011189
    4. Harsa 02470031795
    5. Bengawan.candhu 085216123458
    6. Prabowo Magelang 08562560237
    7. Khaerul umam (iroel casteller) Pati 081344811993
    8. Sabar Subur 08187886088356
    9. Ferry Wardana kwa mataram 081916031463
    10. Bhasudewo
    11. Puji wiyanto grobogan 08886503995
    12. Yoto wong kudus 085310408282
    13. Tirtha meganthara salatiga 085865037139
    14. Viki
    15.Wongedi edinug@rocketmail.com

  14. Ass.Wr.Wb.poro sedulur KWA Absen malam mohon ijin copas dan Amalkan insyaallah berkah dunia akherat Amiin

  15. m khozin A

    14 jg kumaya
    ngabse nyimak kwa

  16. joko suwiryo tgl

    ass,wr wb,qobiltu nderek nambah ngalab berkahipun njih mbah gondrongxx,
    njih kulo nek ba’da mahgrib biasanipun sunah ba’da mahgrib,sunah awwabin,sunah taubah,birul walidain,lidafil bala’
    bilih bade subuh sunah sukur wudhu,sunah taubah,sunah litsubutil iman,sunah qobliyah subuh,nderek ngalab berkahipun mbah,
    salam salim sedulur sesepuh semuanya.salammmmm

  17. @mbah gondrongx,maaantaaap,sya terima nggih

  18. Satrio Mataram

    om gondrongx…..ijin nyimak…sambil mojok…

  19. OJIBUAKU

    amin…….xxxxxx…
    moga berkah dan manfaat…………..

  20. mbahgondrongx

    asssalamu alaikum war. wab….
    sesepuhku semuanya
    @ki basuki rahmat_lumajang
    @ki wong urip
    @ki udeng_knhhb
    @ki mas..manyoel
    @ki sartono jenar
    @ki bayu prakasa suroboyo
    @ki pangeran kanthong bolong
    @ki akram_co
    @ki Kertapati77
    @ki arhom
    @ki Cungkring Cerbon
    @ki ronggo lawe
    @ki harsa
    @ki joko bledhuk
    @ki m khozin A
    @ki satro mataram
    @ki ojibuaku
    @mbahe adim
    @kang joko tegal
    @sesepuhku yg lainnya…..
    SEMANGAT MALAM…..nderek ngaji njih ki…….

  21. Satrio Mataram

    maaf Ki Gondrong x …nambahi sedikit

    Rukune Pati Urip:

    Rukune pati urip iya iku kehe patang prakara, sawiji islam, loro iman, telu toukhid, papat ma’ripat

    kang kapisan : rewange pati iku islam…kang kapindho sangune pati iku iman…kaping telu benere pati iku taukhid…kapin papat enggone pati iku ma’rifat…..

    (kitab Wedha Mantra)

  22. ram

    sedikit berbagi buat para sedulur, saya ijazahkan dengan sempurna amalan khusnul khotimah yang saya dapatkan dari mursyid pemegang shohibul ijazah KH Zainal Musthofa, smoga limpahan rahmat magfiroh Allah serta dipanjangkan umurnya dilimpahkan rizkinya sampai akhir hidupnya, Aamiiiin……
    amalannya:
    Yarobba kulli syain-biqudrotika ‘ala kulli syain-igfirlii kulla syain-walatas alnii ‘an kulli syain-walatuhasibni fi kulli syain-wa’thinii kulla syain.
    1000x

    cara:
    -dibaca tiap malam sebanyak 1000x lebih bagus sholat hajad dahulu
    -jika hajad kira2 sulit dibaca selama 40hr tidak lepas
    -tawasul
    liridhoillahi ta’ala alfatihah………11x
    ilahadroti nabiyyil musthofa muhammadin SAW alfatihah……..11x
    ilahadroti waliyullah mbah suropati tegal gubuk cirebon alfatihah…11x

    kegunaan:
    -dikabulkan segala hajad kecil besar sesulit apapun baik berupa kekayaan jodoh dll.
    -minta hidup selamat dunia akhirat meninggal secara khusnul khotimah
    terima kasih dan smoga bermanfaat dunia wal akhiroh buat para sedulur semua, Aamiiiinn…………

  23. arek ilank

    maaaannntaaaaaaaap,,,,,,,,,,,!!

  24. TRINITY

    Nderek nyimak…sklian absent pagi…

  25. dead man

    Susis,,,

  26. gembala

    assalmualaikum wr.wb
    nderek nyimak…
    qobiltu al fatihah to semua sedulur kwa

  27. gembala

    assalmualaikum wr.wb
    nderek nyimak…
    qobiltu al fatihah to semua sedulur kwa

    wassalamualaikum wr.wb

  28. kholik

    qobiltu……

  29. mulya

    terimakasih kang semanat tengah malam,..saya akan amalkan ini,…krena memang iman itu licin cepet jatuhnya,….jadi harus di pinta agar kokoh,….sekali lagi saya mohon ijin akan amalkan,…nuhun pisan kang,…

  30. trapsilo aji

    ass wr wb, siapa yg bisa nolong saya nih, setiap hari saya di serang khodam khodam yg dikirim dari berbagai macam orang, tolong kirim kabar ke saya secepatnya? saya minta bantuan ke tim kwh ya, saya belum bisa ilmu apa apa, tolong kalau bisa kasih amalan untuk melawan mereka.

  31. Oval75

    Ass. Salam semua sesepuh dan anggota kwa……. @mbah gondrong : sebagai pengingat tujuan hidup…khusnul khotiman…..AAAAmiiiin Allahumma Aaamiinnn…

  32. Khekesed

    Asswrwb, Wak gondrong maaf mo nanya apa rakaat pertama dan rakaat kedua sama baca suratnya

  33. Oval75

    KEPADA SEDULUR BOLOWONGALUS REGIONAL SUMBAGSEL (PALEMBANG DAN SEKITARNYA) AKAN DIBENTUK FORUM KOMUNIKASI KWA SUMBAGSEL
    BAGI ANGGOTA DARI SUMBAGSEL DAN SEKITARNYA ,BAGI YG BERKENAN DIPERSILAHKAN MENGISI DAN COPAS DATA DIBAWAH INI. ISI DATA…
    NAMA…..ASAL DAERAH…..NMR YG BS DHUB…..

    1)Mas rio – palembang – 07119418851
    2)Oval75-(Palembang)-(088274210087)
    3)Muhammad69 – PALEMBANG – 081273885666
    4)Wagiman wara wiri-(domisili)-(no.kontak)
    5)repati ugau- PALEMBANG- 085368822304
    6)Bani – Palembang – 081995187629
    7)

  34. arif setiyawan

    qobiltu mbah,,,,,,,

    _insyaalloh dipun laksana aken,,,

    alhamdulillah,,,,

  35. assalamualaikum…nderek nyimak..

    ijin ngamalke mas..maturnuwun

  36. Salam silatur rohim, nuwun pirso KWA niku nopo? mugo2 saget nderek ukhuwah

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

Blog pada WordPress.com. The Adventure Journal Theme.

%d bloggers like this: