DOA MULTIGUNA DAN MULTIFUNGSI


ALLAHUMMA SHOLLI WA SHOLLI ALA SAYYIDINA MUHAMMAD KHODHO HAD HILLADZI ADZIKRINA YA ROSULULLAH.

Dibaca untuk memohon pertolongan Allah SWT. tidak ada bilangan jumlah tertentu dan tergantung kemantapan dan keyakinan. Terima kasih.

*) Kalau ada salah lafadz mohon dibenarkan. salam.

@wongalus,2010

Categories: DOA | 70 Komentar

Navigasi pos

70 thoughts on “DOA MULTIGUNA DAN MULTIFUNGSI

  1. ta kwa

    PPPEEERRRRRRTTTAAAAMMMMAAAAXXXXXX

  2. Si gerandong X

    minyak tanah…
    @ta kwa;kaciaaan deh om..ihiks..ihiks..

  3. jahe wangi

    minyak sinyongnyong wkwkwk

  4. ta kwa

    @MAS GERANDONG X, salammm..

  5. Ke 5 berarti,,syukur bnget dech,,hehe

  6. Si gerandong X

    @jahe wangi;
    @ta kwa;
    wa alaikum salam om…
    semangat malam njih…

  7. assalamu alaikum.wr.wb

    saya terima DOA MULTIGUNA DAN MULTIFUNGSI atas ijin Allah SWT….al fatihah untuk ki wongalus dan parasesepuh kampus wongalus(amin)

  8. nyimak kale copas

  9. Alhamdulillah dapet do’a di ramadhan yang penuh berkah ini. matur nuwun ki WA insyaAlloh ikut mendawamkan amiin

  10. Hmm…nya dibabar dunk ki Mejwara nanti pada hmm..hmm-an thok lho

  11. bodokeremezken

    qobitu ,trimakasih bin maturnuwwun mbah ki alus

    khususon mbah ki alus…………………al fatihah…….send

  12. bodokeremezken

    assalamu’alaikum warohmatullahi wabarokatuh

    salam manis…………..warga KWA

    bismillahirrohmanirrohim
    sugeng dalu,sedulur2 KWA salam ta’zim salam hormat saya
    trimakasih yang sebesar2nya saya ucapkan pada mbah ki wongalus ,sesepoh2 semua dan sedulur2 semua ,yang mau meluangkan waktunya untuk kami2 ini yang bodo akan ilmu ,yang kere akan ilmu ,yang mezken akan ilmu ,semoga setiap setitis ilmu yang dishare di KWA bisa membuat bertambah yakinnya kami akan kebesaran-NYA ,dan semoga dengan bertambahnya wawasan kami ,kami2 yang cubluk akan ilmu ini bisa menyadari ,bisa memahami akan luasnya akan tingginya ilmu-NYA ,munkin dengan bimbigan dan kesabaran para2 pembimbing disini akan menambah jelasnya ,apa itu sabar ,apa itu nyerah pasrah ,apa itu ikhlas ,dan akhirnya bisa membuat kami setapak demi satapak mendekat kepada-NYA

    trimakasih bin maturnuwun mbah ki alus ,poro2 sesepoh ,dan sedulur2 semua KWA semoga ,kesabaran dan keikhlasan panjenengan2 semua ,dibalas bermilyon2 kebaikan oleh ALLAH AZZA WAJALLA……..amin
    khususon sedulur2 KWA…..al fatihah send………

    MOHON PENJELASAN
    MBAH KI WONG ALUS ,PORO2 SESEPOH DAN SEDULUR2 SEMUA ,AKAN MAKNO MAKNANE KALIMAT DIBAWAH INI

    ” kembalilah ,serahkan segala urusanmu kepada-NYA ,serahkan jiwa ragamu kepada-NYA ,letakan dihadapan ketentuan qodho dan taqdir-NYA ,dan dihadapan printah-printah-NYA ,serta larangan-larangan-NYA ,juga dihadapan perubahan-perubahan-NYA ,letakan hatimu dihadirat-NYA ,tanpa lisan ,tanpa tangan ,tanpa mata dan tanpa segala sesuatu ,juga tanpa bagaimana..? mengapa..? dan tanpa menentang ,bahkan dengan penuh tashdik dan muafakoh.

    nurani ,hati ,nafsu ,dan anggota badan ,masing-masing mempunyai kitab drajat dan langkah-langkah tertentu.
    makhluk adalah tirai nafsumu ,nafsu adalah tirai hatimu ,dan hati adalah tirai nuranimu ,
    maka dari itu betul-betul kenalilah dan ketahuilah dengan pasti
    yang mana gurisan nafsu ,yang mana gurisan hawa ,yang mana gurisan hati ,yang mana gurisan iblis dan yang mana gurisan malaikat ,agar kamu tau perbedaan yang hak(benar) atau batil(salah),
    pelajarilah semua itu dengan jelas dan ketahuilah dengan benar ciri-cirinya.

    mohon dengan sangat penjelasan dan pencerahanya ,atas perhatianya kami ucapkan ,bermilyon2 terimakasih.
    kepada mbah ki alus ,poro2 sesepoh2 ,sedulur2 semua ,yang membaca tulisan ini ,yang mau menerangkan ,menjelaskan tulisan ini ,yang mau memberikan meluangkan waktu untuk memberi pencerahan akan makno maknane tulisan ini saya ,dengan segenap keikhlasanya ,saya kirimkan
    al fatihah…………………………………..send

    jika ada salah silaf kata ,atas kebodohan dan kewaguan atau keluguan saya ,saya mohon maaf yang sebesar2nya
    ngapunten ,terimakasih bin maturnuwwun ,sugeng rahayu kerahayon untuk semua keluarga besar KWA.

    wassalamu’alaikum warohmatullahi wabarokatuh

  13. ass..mhon ijin ngamilin ki,MOGA2 TAMBAH BERKAH TUK SY SKUARGA DUNIA AKHIRAT AL-FATIHA TERCURAH DARIKU SLALU

  14. Insan awam

    Alhmdulilah..smg doa ny jd amalan yg brkah ki..izin ngamalin ya ki..salam hormat tuk smua sesepuh dn sdulur smuanya..

  15. bodokeremezken

    assalamu’alaikum
    assalamu’alaikum

    MBAH KI ALUS
    MBAH KI ALUS
    MBAH KI ALUS
    MBAH KI ALUS
    MBAH KI ALUS
    MBAH KI ALUS
    MBAH KI ALUS
    MBAH KI ALUS

    NDEREK TANGKLET ,MAU TANYA
    KENAPA SETIAP SAYA MEMBACA SHOLAWAT ,”ALLAHUMMA SHOLI’ALA MUHAMMAD WA’ALA ‘ALAHI MUHAMMAD ATAU YANG LAINYA ,SELALUNYA DIKATAKAN BELUM BENAR ,SAMPAI SETENGAH TAUN SAYA BACA JAWABANYA SAMA ,SAMPAI SAYA LARI KEHUTAN DAN MENANGIS APA SALAH SAYA ,BACA SHOLAWAT AJA GAK LULUS ;SETELAH ITU SAYA ;DIKASIH TAU SURUH BACA ””’ALLAHUMMA SHOLI’ALA SAYYIDINA WAMAULANA MUHAMMAD ”””””””ALHAMDULILLAH SETELAH ITU ADA KATA LA……….ITU BARU BETUL KANGGO KOWE KATANYA GITU ,,,DAN SETELAH ITU
    SAYA BACA DAN SAYA MOHON SYAFAAT LANGSUG DARI BAGINDA MUHAMMAD ROSULULLAH ,TPI SETIAP SAYA MINTA SAFA’AT ;;JAWABANYA KATANYA;;;TAK KEI SYAFA’AT NING TAK KETOK TANGANMU LAN SIKILMU KIWO IKHLAS ORA ;;;YA SAYA JAWAB KAULO DERENG SANGGUP ,,,SELEPAS ITU SAYA BACA TERUS MENERUS ALHAMDULILLAH JAWABANYA MASIH SAMA ;;;KINTEN2 MENURUT KAKANGMASS MBAH KI ALUS APA YA……….YANG MENYEBABKAN BELIAUNYA MENJAWAB SEPERTI ITU ,KETIKA SAYA TANYA BELIAUNYA CUMA SENYUM ,SAYA COBA LAGI SAMPAI SATU TAHUN LEBIH JAWABANYA TETEP SAMA

    MBAH KI ALUS NGAREP2 BANGET PENJELASANIPUN
    KAULO NYUWUN KANTI SANGET PANJENENGA MANG WELASI KAULO ,MANG TERANGKE MAKSUD LAN TUJUANIPUN JAWABAN2 INGKANG DIMAKSUD NIKU

    MATURNUWWUN

    KUNJUK DUMATENG MBAH KI ALUS ……AL FATIHAH ….SEND

  16. bodokeremezken

    assalamu’alaikum
    assalamu’alaikum

    MBAH KI ALUS
    MBAH KI ALUS
    MBAH KI ALUS
    MBAH KI ALUS
    MBAH KI ALUS
    MBAH KI ALUS
    MBAH KI ALUS
    MBAH KI ALUS

    NDEREK TANGKLET ,MAU TANYA
    KENAPA SETIAP SAYA MEMBACA SHOLAWAT ,”ALLAHUMMA SHOLI’ALA MUHAMMAD WA’ALA ‘ALAHI MUHAMMAD ATAU YANG LAINYA ,SELALUNYA DIKATAKAN BELUM BENAR ,SAMPAI SETENGAH TAUN SAYA BACA JAWABANYA SAMA ,SAMPAI SAYA LARI KEHUTAN DAN MENANGIS APA SALAH SAYA ,BACA SHOLAWAT AJA GAK LULUS ;SETELAH ITU SAYA ;DIKASIH TAU SURUH BACA ””’ALLAHUMMA SHOLI’ALA SAYYIDINA WAMAULANA MUHAMMAD ”””””””ALHAMDULILLAH SETELAH ITU ADA KATA LA……….ITU BARU BETUL KANGGO KOWE KATANYA GITU ,,,DAN SETELAH ITU
    SAYA BACA DAN SAYA MOHON SYAFAAT LANGSUG DARI BAGINDA MUHAMMAD ROSULULLAH ,TPI SETIAP SAYA MINTA SAFA’AT ;;JAWABANYA KATANYA;;;TAK KEI SYAFA’AT NING TAK KETOK TANGANMU LAN SIKILMU KIWO IKHLAS ORA ;;;YA SAYA JAWAB KAULO DERENG SANGGUP ,,,SELEPAS ITU SAYA BACA TERUS MENERUS ALHAMDULILLAH JAWABANYA MASIH SAMA ;;;KINTEN2 MENURUT KAKANGMASS MBAH KI ALUS APA YA……….YANG MENYEBABKAN BELIAUNYA MENJAWAB SEPERTI ITU ,KETIKA SAYA TANYA BELIAUNYA CUMA SENYUM ,SAYA COBA LAGI SAMPAI SATU TAHUN LEBIH JAWABANYA TETEP SAMA

    MBAH KI ALUS NGAREP2 BANGET PENJELASANIPUN
    KAULO NYUWUN KANTI SANGET PANJENENGAN MANG WELASI KAULO ,MANG TERANGKE MAKSUD LAN TUJUANIPUN JAWABAN2 INGKANG DIMAKSUD NIKU

    MATURNUWWUN

    KUNJUK DUMATENG MBAH KI ALUS ……AL FATIHAH ….SEND

  17. bodokeremezken

    MBAH KI ALUS
    MONGGO HADIR HADIR HADIR
    MANGJELASKE SAK JELAS JELASIPUN

    KATUR MBAH KI ALUS AL FATIHAH………SEND

  18. Coentjen

    Assalamu’alaikum wr wb.ijin menyimak….

    *junker mode ON

  19. bodokeremezken

    KHUSUSON MBAH KI ALUS………….AL FATIHAH ……..SEND

    KHUSUSON MBAH KI ALUS ………..AL FATIHAH…….SEND

    KHUSUSON MBAH KI ALUS…………..AL FATIHAH……..SEND

  20. bodokeremezken

    KHUSUSON MBAH KI ALUS BESERTA KELUARGA ……….AL FATIHAH….SEND ………………..7X

  21. QOBILTU..
    amalan penyejuk jiwa dan berpahala paling banyak.

  22. bodokeremezken

    KATUR KAKANGMAS MBAH KI ALUS MBOKMENAWI ENTEN SALAH/SILAF KAULO ,KAULO TANSAH NYUWUN AGENGE PANGAPUNTEN

    ASTAGHFIRULLAHAL’AZIM……..7X
    SUBHANALLAHUALLAHUAKBAR……7X
    YAA HAYYU YAA QOYYUM YAA GHANA YAA GHANAM YAA DAYANA YAA BURHAN YAA SHULTON LAILAHAILLA ANTA SUBHANAKA INNI KUNTUMMINADHOLIMIN………7X

  23. bodokeremezken

    SAYA BERSAKSI TIADA TUHAN SELAIN ALLAH DAN SAYA BERSAKSI MUHAMMAD UTUSAN ALLAH

  24. bodokeremezken

    KAULO PAMIT RUMIYYIN
    SAUR SAUUUUUUUUUR SAUUUUUUUUUUUUR

  25. bengawan.candhu

    @bodokeremezken…..wah,sdg keteman asmara iki….mantep dulur….nderek nyimak ah…

  26. bengawan.candhu

    DAFTAR SUKARELAWAN PALING UPDATE…….!!!!UPDATE…UPDATE….!!!
    JAM 03.15 DINI HARI MINGGU DTENGAH DINGIN&SUNYINYA KOTA ATLAS SEMARANG,SUNAN PANDANARAN,SYEIKH JUMADIL KUBRO,KYAI SOLEH DARAT……29 AGT 2010……..
    JL.DR.CIPTO KOTA ATLAS SEMARANG.
    BISMILLAHIRRAHMANIRRAHIIM
    ASSWRWB….
    @DEAR ALL….BOLOWONGALUS SEMUANYA……
    SEHUBUNGAN DGN HR H PELAKSANAAN SILATURAHMI&GATHERING YG TETAP DLAKSANAKAN PD TGL 17 SEPT 2010 DI PANTAI PARANGKUSUMO YOGYAKARTA. MAKA KAMI PADA KESEMPATAN INI KAMI UCAPKN TRMKSH KPD SGENAP KEPEDULIAN SAUDARA2KU YG BERKENAN MBERIKN SGENAP SUMBANGSIH TENAGA,FIKIRAN&WAKTUNYA U/BERGABUNG MJD TENAGA SUKARELAWAN/PANITIA SLM ACR TSBT BERLANGSUNG. DIHARAPKN DGN ADANYA SUKARELAWAN INI DPT LBH MEMBANTU PARA SESEPUH&SOHIBUL IJAZAH U/DPT LBH BERKONSENTRASI PD TUGAS MASING2&KPD PARA SEDULUR YG MENGIKUTI JLNNYA ACR DHARAPKN DPT LBH KHUSYU&LANCAR,SHG SGENAP HAJAT&TUJUAN KT BERSAMA DPT TERCAPAI. AMIN. AMIN. AMIN.
    U/ITU BAGI YG BERKENAN U/BERGABUNG &SDH BERSEDIA MJD SUKARELAWAN UP DATE ADLH DGN DAFTAR SBB :

    1. BENGAWAN.CANDHU SEMARANG 085216123458
    2. DEADMAN JAKARTA 02132345408
    3. WONGABANGAN JAKARTA 081399214971
    4. HIJRAH SEMARANG 081228182273
    5. ANDRA YOGYAKARTA 081226119538
    6. SURYA MANGKULANGIT JAKARTA 02191161098
    7. GUS SANTRI BLITAR 085732225200
    8. AUFANNISA YOGYAKARTA 081931703826
    9. KASTURI JATI MAGELANG 0817752477
    10. CANTRIK PDS JAKARTA 085697349737
    11. GARUDA 99 YOGYAKARTA 081802764393
    12. BANG JALI YOGYAKARTA 085868330605
    13. MAS HARIS SEMARANG 081325224129
    14. KI ABDULJABAR CIKARANG 0878 8182 8888
    15. TJAH–MUMET MAGELANG 085743335618
    16. GENIBIRU SIDOARJO 0888 5060 395
    17. WAWAN SLEMAN 083869111282
    18. THANMUST THEPOS JAKARTA 08128671411
    19. SURYA BUANA BEKASI 087888828968.
    20. AMUS INDRAMAYU 085224083221
    21. PENCARI GURU SEJATI SEMARANG 088215003820
    22. TENO PUTRA SEMARANG 02491117789
    23. WONGSAE YOGYAKARTA 085879834498
    24. MUKHLIS BOJONEGORO 085230822028 / 08561106666
    25. SURYA SUMIRAT PATI 085225315589
    26. SABDO SEJATI JAKARTA 0855 858 8118
    27. AHMAD DHANI SEMARANG 085640409065
    28. SIGERANDONG X 085290008765
    29. KIAGENG JEMBAR JUMANTORO BANTEN 081381139135
    30. BUNGSU KUDUS 085740657689
    BAGI YG BERKENAN U/MENGISI DAFTAR TSBT KAMI ATAS NAMA SGENAP BLOG WONGALUS MENGUCAPKN BANYAK TRMKSH ATAS SGENAP ATENSI&SUPPORTNYA,SMG NNTNYA MAMPU MENGEMBAN SGENAP AMANAH&TANGGUNG JWB YG KT EMBAN SBLM MAUPUN SESUDAH ACR TSBT BRLANGSUNG HINGGA BRAKHIRNYA NNT.
    PERSIAPKN LAHIR&BATIN…….
    JAZAKUMULLAHI KHAIRAN KATSIRA….
    SALAM HORMAT…SALAM PASEDULURAN….SALAM TAKZIM…..

    “”INFORMASI TAMBAHAN AKAN DIADAKAN MEETING””
    TAHAP I HARI/TGL RABU 1 SEPT 2010 JAM 22.00
    AGENDA :
    a)MBENTUK STRUKTUR PANITIA&SUSUNAN ACR
    b)PEMBAGIAN TUGAS&KEDATANGAN
    TAHAP II HARI/TGL SELASA 7 SEPT 2010 JAM 22.00
    AGENDA :
    a)LAPORAN SMNTR ACR
    b)EVALUASI LAPANGAN&PANITIA
    TAHAP III HARI/TGL SELASA/14 SEPT 2010 JAM 22.00
    AGENDA :
    a)EVALUASI&LAPORAN TAHAP AKHIR ACR DR SGENAP SEKSI/SUKARELAWAN
    b)GLADI BERSIH PANITIA
    MASIH TETEP SEMANGAT….AYO MAJU&RAPATKAN BARISAN. MEETING DLAKUKAN SCR POSTINGAN BLOG DLM BLOG KHUSUS,SMNTR KRN KTERBATASAN WKT BLM DLAKUKAN SCR BERTATAP MUKA. TRMKSH.
    (PERUBAHAB JADWAL MEETING TGL 5 SEPT MJD 7 SEPT,BIAR WKTNYA TDK TRLL MEPET BUAT LAPORAN&EVALUASI PER LINI)
    BISMILLAHI TAWAKALTU ALALLAH………
    SALAM HORMAT
    KOORDINATOR

  27. assallamuallaikum.wr.wb
    salam buat kakang bodokeremezken sy suka dngan pengalaman anda?manusia hrus terus dan terus menggali siapa sejatinya aku tanpa ada lelah,tanpa menyerah karena sesungguhnya sejati amatlah dalam tidak cukup dngan tau dan tdk cukup dngan kita beruban,bwalah dirimu bkan nafsumu,egomu ataupun harapanmu bwalah sujudmu dalam gerak ke 2 kaki ke2 tangan dan kepalamu hlngkanlah hrapamu krna engkau sadar akan kodratmu dan tugasmu jika kau gerakan anggota bdanmu dngan memakai pengharan sesungguhnya amatlah salah,mf ya jika ngarang lagi..salam kange ki wongalus..wass

  28. gus santri

    Dumateng Ki Wong Alus ingkang kulo mulyaaken, Dengan segala hormat, kami mengoreksi bacaanipun. Insyaalloh ingkang leres mekaten:

    ALLOHUMMA SHOLLI WA SALLIM ‘ALAA SAYYIDINAA MUHAMMAD QOD DHOQOT hIILATII ADRIKNII YAA ROSUULALLOOH..

    HA kecil/h maksudnya huruf ha’ yg dlm penyebutan hijaiyah setelah jim. Sedang HA kapital/H maksudnya huruf yg dalam urutan hijaiyah disebut setelah wawu.

  29. neo

    mohon mengamalnya ki terima kasih

  30. Sigerandong X

    @gus santri ;njih gus, kadose ingkang kulo nate mangertosi njih mekaten,sholawat meniko njih nate dipun wedar ki joko tgl,insya’alloh asmanipun sholawat qod dhoqot,
    ALLOHUMMA SHOLLI WA SALLIM ‘ALAA SAYYIDINAA MUHAMMAD QOD DHOQOT hIILATII ADRIKNII YAA ROSUULALLOOH..
    yg insya’alloh artinya;
    ya Alloh semoga sholawat serta salam tercurahkan kehadirat junjungan kita nabi muhammad,sesungguhnya hidupku ini telah menyempit,maka berilah jalan keluar wahai utusan Alloh,

    tapi jika ki wong alus memang mempunyai versi yg beda,tanpa mengurangi rasa hormat kulo dumteng panjenengan,dengan segenap kerendahan hati,kulo nyuwun agungipun pangapunten……
    wallohu ‘alam bis showab…..

  31. Murid baru

    Niku lek mboten klintu wonteng ing waosan istigotsah nggeh? Mugi2 leres 🙂

  32. @ Bopo/Guru AKU PENGEMIS
    salam takzim kagem Bopo/Guru AKU PENGEMIS nyuwun dijelaskan jika kau gerakan anggota bdanmu dngan memakai pengharan sesungguhnya amatlah salah itu “pengharan” maksudnya pengharapan , penghalang atau pegangan, Bopo mohon dijelaskan ngarangnya, pengharapan ya Bopo

  33. hamadallah mungkin kta2 sya agak susah krna mungkin karangan pribadi,,PENGHARAPAN/TUNTUTAN/KEMAUAN..kita di wajibkan ibdah,sujud,dan apapun yang dwajibkan ALLAH SWT.salah jika kita minta imbalan krna allah tau mana yang terbaik dari yang baik dan yang buruk buat umatnya,,spiritualis haruslah punya tongkat itu.. agar tidak salah jalan dan tujuan yang sbnrnya?trmksh

  34. @ki bodokeremezken
    TAK KEI SYAFA’AT NING TAK KETOK TANGANMU LAN SIKILMU KIWO IKHLAS ORA ,apa mungkin gaib itu hanya ingin memutus atau memerintahkan membuang keburukan atau hal negatif yang mungkin masih ada di diri ki bodokeremezken ya karena menurut hemat saya yang cubluk ini tangan kiri dan kaki kiri melambangkan/mewakili hal yang buruk/negatif diri kita, mohon ngapunten bila ini yo hanya kutak katik kata aja.

  35. matur sembahnuwun Bopo/Guru AKU PENGEMIS atas penjelasannya pokokintinya segala sesuatu semuanya diserahkan saja padaNya , meski tetap ikhtiar ya Bopo ,

  36. hamdallah jika engkau melihat kenyataan??apa yang terlintas dalam fikiramu apapun bentuk kenyataan itu baik buruk ataupun baik monggo…

  37. nyimak ki

  38. sulit, dilematis, njih Bopo, dunia memang terasa menjadi penjara manusia apalagi hati dan fikiran

  39. hamdallah sy hanya manusia terbodoh,dan mungkin paling bodoh diantara semua yng ada di kwa,,sy tdk menuntk hamdallah hrus menjawbnya nanti jg tau sendri tapi jika aku pengemis hanya terucap”ALLHAMDULILLAH HIRROBILL ALLAMIN”jangn ngikut2 sya cri yang waras2 aja…

  40. sing baku tetep Khusnudzon (Berbaik Sangka) kepada-Nya ya Bopo

  41. ya?semoga kakang hamdallah bsa mendptkan apa yang kakang cari,kesadaran yang hnya di butuhkan kakang hamdallah PEGANGLAH,PEGANGLA,PEGANGLAH jngn kau sia2kan sungguh sbnrnya kakang tau,,

  42. Maaf mohon duko Bopo , dapat ngangsu kawruh pada Bopo sungguh menyejukan jiwa yang garing dan haus ini saya dalam dimensi terbalik justru yang tidak waras jadi hal yang paling “waras” di jagad ini Bopo, sekali lagi mohon duko Bopo .

  43. Yan@Ganti~Nama

    iHdinassiroothol mustaqiim …

  44. Alhamdullilah , terimakasih Bopo semoga Bopo tetep berkenan kami turuti

  45. mbah gondrong X

    kakang guru pengemis lan mbah yaine hamdalah, nuwun sewu, kulo nderèk lungguh sinau njih…monggo dipun lajengaken..

  46. @Yan@Ganti~Nama
    Alhamdullillah , Bopo yang ganti nama terima kasih atas nasehatnya supaya selalu minta petunjuk kepada-Nya dan juga pada ahlinya seperti Bopo

  47. mbah gondrong X

    mbah yaine hamdalah; kakang guru pengemis menopo sampun istirahat njih,wah iki yo gantos kulo nyuwun dukone panjenengan mawon yi..,kesimpulan/penjelasane keterangane kakang guru pengemis wau..?

  48. @mbah gondrong X
    mbah yaine…????@#$%$.. buset salah tompo ki wah duwure!!! kados bumi kaliyan langit kahanan kulo ampun nyebat kulo mbah yaine njih kulo namung abdidalem oceh-ocehan je, nyuwun kawruhipun mbah gondrong X nyuwun duko ugi, salam takdzim

  49. tyo804

    Izin mengamalken ki WA..

  50. gus santri

    Ki Si Gerandong X, dg segala kerendahan hati, kulo ngoreksinipun dari sisi gramer tata bahasa arabipun Ki.. Versi yg ditulis Ki Wong Alus ini, kalau memang benar adsaya, versi yg gramer tata bhasa arabnya kurang benar.. Apakah itu mungkin dalam sebuah do’a? Pangapuntenipun Ki… Khususnya nyuwun pangapunten dateng Ki Wong Alus..

  51. gedibal

    mpun go yi,kabeh sakdermo kangge rame2 mawon, bèn rodok gaul sithik koyok wong nom2, kakang bopo guru, mbah yaine hamdalah, ikimau kulo mpun ngemeno lungguh temenanan,padahal biasane kulo nk siang mboten on,

  52. gedibal

    @hamdalah;mpun go yi,kabeh sakdermo kangge rame2 mawon, bèn rodok gaul sithik koyok wong nom2, kakang bopo guru, mbah yaine hamdalah, ikimau kulo mpun ngemeno lungguh temenanan,padahal biasane kulo nk siang mboten on,

  53. adalemsewu menawi wonten lepat kawulo khususon kagem Bopo Guru AKU PENGEMIS lan mbah gondrong X adalem nyuwun pamit rumiyin ngo dinonga salam rahayu, kesimpulanipun njih wonten Bopo AKU PENGEMIS sumonggo

  54. bodokeremezken

    alhamdulillah
    maturnuwun mbah ki AKU PENGEMIS ,walaupun kaulo dereng saget memahami nopo ingkang panjenegan wedar utawi jelaske ,tpi ingkang jelas sememange kaulone emang nemen seng bodo ,dados ndadosaken mboten saget ncerno nopo ingkang panjenengan jelaske
    tpi ingkang kaulo suwun ,walaupun bahoso kaulo godagado nggeh nyuwun ngapura sekatah2 hipun ,lan ampon jeleh2 ingkang momong dumateng kaulo
    ,mbah ki aku pengemis nyuwun pangestune kemawon nggeh

    salam hormat ,salam ta’zim dumateng
    @mbah ki alus
    @mbah ki aku pengemis
    @mbah ki hamdalah
    @mbah gondrong X
    dan semua poro2 sedulur

    khususon warga KWA…….al fatihah…….send

    mbah ki aku pengemis…………………….terimakasih bin maturnuwwun

    mbok menawi ada kesimpulanipun ,utawa enten pesen nopo dumateng kaulo pribadi kaulo tenggo2 fatwa-fatwonipun………..maturnuwwun

    khususon kunjuk MBAH KI AKU PENGEMIS…………..al fatihah……send

  55. mbah göndröng X

    @mbah hamdalah; monggo2
    @om pinter kaya raya;
    @gus santri;
    kulo njih sami nyuwun pamit riyen,pangapuntenipun ingkang kathah njih..

  56. KHOLIK

    qobitu ,trimakasih bin maturnuwwun mbah ki alus

    khususon mbah ki alus…………………al fatihah…….send

  57. adim

    Assalamualaikum wr.wb

    derek nyimak riyen monggo dilanjut…

  58. Masharis

    Yang Q punya ko..
    ALLAHUMMA SHOLLI WA SHOLLI ALA SAYYIDINA MUHAMMAD
    QUD BIYADI KHOLLAD KHILATI ADZRIKNI YA ROSULULLAH.

  59. mat60

    mohon ijin utk mengamalkannya..

  60. Dimyati

    Assalamu’alaikum

    @Masharis
    ALLAHUMMA SHOLLI WA SHOLLI ALA SAYYIDINA MUHAMMAD
    QUD BIYADI KHOLLAD KHILATI ADZRIKNI YA ROSULULLAH.

    apa yang mas punya juga sama

    apa yang di tulis diatas mohon ma’af sebatas apa yang saya tahu bacaannya adalah

    Allohumma sholli wasallim ‘ala sayyidina Muhammaddin qod dhoqot hilati adrikni ya Rosululloh

    dalam buku Rahasia Shalawat Nabi di katakan dari Ibnu ‘Abidin jika membaca sholawat ini akan dibebaskan dari kesulitan dengan cepat, dan menurut Syaikh Al’ arif billah Abdul Qadir Al baghdadi as-Siddqi, apabila memiliki kebutuhan yang penting maka bacalah sholawat tersebut 300x dan apabila dalam keadaan genting bacalah sebanyak 1000x itu yang saya tahu

    mohon ma’af bila ada kesalahan karena saya hanya hamba yang dhoif

  61. Met malem.

  62. Mohon ijin Ki Wong Alus ikut mengamalkan shalawat Multi fungsi, utk Ki Wong Alus Alfatehah 1x

  63. Mohon ijin ngamalkan sedulur.

  64. mBejujag

    mhn maaf sedulur semua, sy pernah baca di kitab kuning arab gundul berbhs jawa, ìsinya sm dg yg ditulis @masharis. itu adlh wirid-an Mujahadah. tp sy pernah bc ulasan bahwa itu termasuk ‘penyimpangan’ krn perlu diingat -iyakana’budu wa iyakanasta’in- (smntr dibacaan mujahadah tsb meminta pd Rasulullah). maaf sy hanya menyampaikan uneg2 melihat ramainya blog. mari sama2 dicari kebenarannya. mtr nwn

  65. jabon

    mohon izin mengamalkannya

  66. Alap2 Taunan

    ni adl asma’ allah…doany adl :
    ta’awuts 3x,
    basmalah 3x,
    syahadat 3x,
    istighfar 3x,
    ina lilahi wa ina lilahi roji’un 3x,
    abdul jabar 3x……

    doa tsb adl multifungsi/serba guna………

    cara pengamalannya adl :
    -puasa perilaku 7hari (tdk marah,tdk bohong,tdk iri,tdk dengki,tdk dendam,dll slama 7hari)
    -setiap mlm jam 11 hrus shalat hajat slama puasa
    -slesai shlat doa tsb dibaca sesuai hitungan nama(naptu nama)
    -mlm pertama tdk bleh tdur sblum jam 4pagi
    -mlm trahir doa d’bca 8x ssuai naptu nma dan tdk tdur sbelum jam 4pagi…………………….

  67. Alap2 Taunan

    allahuma ya allah,ya rohman,ya rohim,ya hayu,ya qoiyum,allahu jabar,allahu jadir,jabarullah,jadirullah,ya azizu,ya muizu,ya jafar,ya gofar,,,,….

    doa tsb jg asma allah,,,mengandung 13 asma’ul husna,,sring d’sebut ayat dara’il….

    pengamalanny sma dgn yg asma allah abdul jabar multifungsi……….

    semoga ilmu ini bermanfaat bgi yg berminat…..

    wassalam….

  68. madi

    mohon izin mengamalkannya

  69. Hendra Agnes

    Nama Lengkap : Hendra Agnes
    Tempat, Tanggal Lahir : Nganjuk, 28 Agustus 1984
    Usia : 33 Tahun
    Agama : Islam
    Nama Ayah Kandung : Bapak Mochammad Djainuri
    Agama : Islam
    Nama Ibu Kandung : Ibu Yunani
    Agama : Islam
    Alamat Lengkap : Jalan Joyoboyo, Loceret Kabupaten Nganjuk, Jawa Timur – Indonesia ( 64471 )
    ———————————————————-
    A’uudzubillaahi minasy-Syaithoonir-Rojiim. Bismillaahir-Rohhmaanir-Rohhiim. WA’ALAIKUMUS-SALAAMU wa rohhmatulloohi wa barokaatuHu. Salam silaturrohmi. Semoga salam dan rahmat dan hidayah dan kesehatan ( termasuk panjang usia ) serta kekuatan dari Allooh SWT selalu terlimpahkan kepada Para Guru dari Bapak Ustaadz Muhammad Wildan beserta kepada Bapak Ustaadz Muhammad Wildan beserta kedua Orang Tua Bapak Ustaadz Muhammad Wildan serta kepada para keluarga Bapak Ustaadz Muhammad Wildan juga. Aamiin Alloohumma Aamiin. ( QobiLtu, QobiLtu, QobiLtu ) Saya terima ijazahannya dengan lengkap dan sempurna dan bisa dipergunakan di jalan ALLOOH SWT tentang pentingnya DOA MULTIGUNA DAN MULTIFUNGSI tersebut dari Bapak Ustaadz Muhammad Wildan dan saya mohon izin untuk mengamalkannya lillaahi Ta’aalaa. Dan saya mohon do’a restu kepada Bapak Ustaadz Muhammad Wildan supaya saya berhasil dalam mengamalkan DOA MULTIGUNA DAN MULTIFUNGSI tersebut demi meningkatkan ibadah hanya kepada Allooh SWT secara ikhlas. Aamiin Alloohumma Aamiin. Saya berjanji akan menjaga nama baik blog Kampus Wong Alus dan saya TIDAK ingin menyalahgunakan isi dari blog Kampus Wong Alus ini. Dan Saya selalu mengucapkan Terima kasih yang sebanyak-banyaknya kepada Bapak Ustaadz Muhammad Wildan atas Ijazah yang penuh berkah itu. Dan saya berjanji akan selalu ingin mengirim hadiah Q.S. Al-Faatihah kepada Para Guru dari Bapak Ustaadz Muhammad Wildan beserta kedua Orang Tua Bapak Ustaadz Muhammad Wildan serta kepada para keluarga Bapak Ustaadz Muhammad Wildan juga setiap hari bibarokatiL-Faatihah

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout /  Ubah )

Foto Google

You are commenting using your Google account. Logout /  Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout /  Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout /  Ubah )

Connecting to %s

%d blogger menyukai ini: