PRESIDEN KWA: RUH KWA ADALAH…


Assalamu’alaikum wr. wb.

Ruh pembentukan kwa yaitu sebagai wahana menyambung tali persaudaraan, wahana tukar pendapat, ide dan gagasan dan berkegiatan sosial kemanusiaan berdasarkan atas kesukarelaan dan gotong royong. Biarlah bloq ini berjalan seperti awal mula sesuai semangat dan misi visi yg dulu sudah dicapai. Kalau ramai ya sudah tidak pun ya sudah, biarlah apa adanya dan tidak usah dibuat ramai.  Yang penting bisa sebagai media  menambah pengetahuan dan paseduluran.

kita adalah mahkluk yg tidak sempurna yg punya banyak kelemahan jadi  disini bisa tukar menukar pengalaman dan tukar menukar pengetahuan masing masing. sistem pembelajaran di kwa menganut asas kesetaraan dimana masing-masing pribadi punya kelebihan yang bisa ditularkan dan menjadi iktibar bagi yang lain, namun di sisi lain kita harus belajar mengakui kelemahan diri dan kemudian belajar kepada sedulur yang lain yang lebih mengerti. Kalau berkomentar bebas saja, salah atau benar pendapat kita biar di koreksi yg lain. Silahkan coment dgn sopan dan rasional dan jangan comentar dengan mendiskreditkan orang lain.

Semalam saya mendapat petunjuk dari sesepuh yg saya hormati yaitu berjalan lah sesuai hati nuranimu. Jadi yg pertama tama yg terpikir di benak saya adalah saya mundur dari kepengurusan korwil jateng diy sebagai humas.  Bukan karena saya tidak bisa menjalankan tugas tapi karena selama ini jabatan ini agak kurang sreg karena beberapa hal .

Hal kedua yg saya fikir adalah perlu ditegaskan lagi bahwa tidak ada kepengurusan kwa pusat atau semacamnya dan tentu saja saya tidak menganggap diri saya rektor atau presiden atau semacamnya dan saya tidak suka jabatan semacam ini. Cukuplah saya sebagai orang biasa yg bukan sesepuh ( sesuai cermin asli diri saya dan bukan rasa merendah saya ). Dimana kebetulan saya dipasrahi mengurusi sementara bloq ini tetapi dgn “kewenangan penuh” .

Bagi saya hubungan yg baik di kwa bukan model organisasi resmi tetapi yg cocok adalah hubungan patembayatan dalam arti kerukunan dan kegotongroyongan. Saling berbagi saling membantu / asah asih asuh dengan ihklas tanpa memikirkan imbalan yg di dapat baik berupa materi atau berupa pengakuan nama. Dan bagi saya semakin banyak kita bisa berguna atau membatu orang banyak disitulah semakin banyak ilmu, pengetahuan, dan ridhlo gusti akaryo jagad. Jika kita membantu sesama dan kita mendapat imbalan, ya imbalan itulah yg kita dapat dan “tidak tercatat dalam amal ibadah”.

Saya pribadi hanya mengakui cangkruan di jawa timur sebagai model pertemuan yg pas dan selaras dengan kwa. Dimana tidak ada acara pengijasahan atau yg lain. Dengan model ini kwa bisa bebas dari banyak macam kepentingan pribadi. Kalau saya ingat berapa sih jumlah kita yg aktif, berkumpul 20 orang saja pas untuk pengurus . Model korwil dengan acara yg diadakan  ( dari pengalaman saya keliling kemarin dan kejadian yg ada)  bagi saya,  bukan malah tambah paseduluran tapi malah menambah masalah di bloq dan rasa paseduluran menjadi makin jauh . Bloq ini akan lebih baik tidak legal formal untuk korwil , legal formal hanya untuk wadah bloq saja. Jadi kalau korwil mau legal formal sebaiknya memakai nama selain kwa atau yg mirib dgn nama kwa.

Paseduluran yg berlaku di kwa adalah paseduluran untuk semua ummat manusia, jadi bukan dalam arti karena sudah daftar anggota kwa lantas sedulur. Arti dari semua ummat adalah sedulur adalah kita harus menghormati dan menghargai semua ummat manusia.  Kalau ada yg sudah daftar anggota kwa lantas berbuat salah maka apakah kita hanya membela anggota kwa ini tanpa perhitungan salah dan benar ?. salah dan benar harus kita tempatkan di posisinya masing masing. Kalau mau diajak seduluran kalau ngak mau ya sudah , ngak usah dipaksakan seduluran.   Kasihan sedulur yg baru.

Bloq kwa adalah tempat gratis tanpa boleh dimuati kepentingan tertentu. Harus ihklas . tidak boleh iklan atau memberi email supaya menghubungi yg bersangkutan apabila di maksudkan untuk kepentingan pribadi, silahkan berbagi disini dgn gratis.  Sehingga saya ingin tidak ada keluhan dari sedulur baru yg mengeluh dimintai mahar amalan atau yg lain.

Untuk sementara kalau ada yg kurang pas dgn tulisan saya di atas silakan coment di bloq jangan lewat sms atau telepon, karena saya menganut azas keterbukaan semua harus transparan.

Akhir kata saya bukanlah orang baik tapi saya berusaha menjadi orang baik, masih banyak kelemahan saya. Nabi Muhammad SAW bersabda, kutinggalkan 2 hal yang mana jika kita para muslim berpegang teguh padanya niscaya kita selamat, yaitu Al’qur’an dan hadist/sunnah Rasul.

Wassalamu;alaikum wr. Wb.

Ttd wawan sleman

Categories: >>PERPUSTAKAAN UTAMA

Navigasi pos

12 thoughts on “PRESIDEN KWA: RUH KWA ADALAH…

  1. koplak 66

    100 hari itu itunganny 3 hari,7 hari, 40 hari, 100 hari motong kambing. Pendak pisan. Pendak pindo . 1000 hari motong kambing wkwkwk sory bro canda

  2. Abah suhaimi

    salam takzim buat sesepuh dn sadulur2 kampus… Alangkah lebih baik di-buka proteksi nya agar dpt berkongsi pandangan dn pendapat.. Kerna berbagi ilmu itu saperti sedekah terserah pd yg menerima nya. Atau yg lebeh pantas di-ijazah langsung se waktu ada acara dr pada di-proteksi dn di-babar di-blog yg tercinta ini. Abah rasa tentu ini lebih bijaksana dr mengiklan kn lalu menahan nya dr-dibaca umum. Wasalam

  3. om wawan sleman

    @ all sedulur, sudah di tulis tentang ideologi kwa. mohon di taati oleh kita semua. ini lah rambu-rambu kita. bisa dilihat di menu utama bloq. makasih atas perhatiannya.

  4. @kangmas wawan sleman..nyuwon ngapunten niki kulo keno sawane mbah jundulloh..6..jadi kadhos niki kangmas wawan sleman..yo mbok,o, kulo di suwuok ben lekas mari..nganu power ku piye kangmas..alah ko kumat meneh….qiqiqiqi…

  5. wong bodo

    salam kagem semua penghuni kwa tercinta, salam ta’dim buat ki wong alus dan buat para sesepuh kwa.. saya bukan anggota kwa, tapi saya sering banget mampir ke blog ini untuk cari keberkahan ‘ilath thoriqotil ‘ilmi lewat majlis kwa. mohon juga agar sy di ijinkan mengamalkan amalan2 yang di bedar di blog ini… ingin rasanya sy ikut serta jadi anggota kwa, tapi karna ada hal pekerjaan yg tdk bs ditinggal, jadi dr pd keikut sertaan sy kurang maksimal jadi hanya bisa jadi penyimak… semoga kwa akan semakin maju amiin.
    terimakasih, wassalam..
    wiedo263@gmail.com

  6. kangmas sartono jenar…la kok melu2 keno sawane mbah jandullah 6..qiqiqiqi..kangmas sartono jenar nganu kang piye power ku kang…aduh kok kumat meneh jan kebablasan ngucap..ngapunten kang..

  7. Siapa Pancer itu..?..
    Siapa kakang kawah itu..?..
    Siapa mamarti itu…?..
    Siapa getih itu apa pungsinya..?..
    siapa puser itu apa gunanya..?..dan kenapa? Di sebut 4 ka 5 pancer.?

  8. Ayo kita ada kan pertemuan tingkat tinggi di lawang sewu semarang…?

  9. Bocah lawu

    @mas wawan bs aj… Iya mas insyaAlloh sy bs kok bedakan mana yg serius dan guyon. Swn sy mau pamit dulu… Mg2 kwa tetap asah asih asuh.

  10. thanmust thepos

    OKE MONGGO DILANJUT, SAYA PAMIT DULU
    SALAM.

  11. Admin kayaknya lebih keren daripada presiden, sebab kalo presiden orang langsung kebayang dgn ‘orang itu’, padahal saat ini banyak rakyat indonesia yg kurang sreg dgn ‘orang itu’.
    Apa saya terlalu jauh berkhayal ya hihi..^_^
    Monggo pak admin dilanjutkan kerjanya, kami cuma bisa bantu doa saja 🙂

  12. Bajul Kesupen

    BISMILLAHIRRAHMANIRRAHIM……LILLAHITA’ALAA……
    GATHERING DAN GUYUB SILATURAHMI BIN CANGKRUAN MENDUT 22-23 APRIL HARI JUMAT DAN SABTU 2011 (TANGGAL MERAH NASIONAL+HARPITNAS)BAGI PORO SEDULUR YG BERENCANA HADIR DAN MEMPERMUDAHKAN MASING2 DAERAH BUAT KOORDINASI KEBERANGKATAN KAMI PERSILAHKAN U/MENGISI DAN COPAS KEBAWAH DATA2 SBB :
    SIE TRANSPORTASI ;
    Satria Surya Alam Magelang 085743335618 ( koor )
    Pemandu transportasi dari arah jawa timur bagian timur dan selatan Mbah Sareb 085731008738
    Pemandu transportasi dari arah jawa timur utara Sekarmayang–lamongan–085850854746
    Pemandu transportasi dari arah jawa barat bagian utara Budak Gemblung Indramayu 081313027665
    Pemandu transportasi dari arah jawa barat bagian selatan angdidi.jatitujuh-majalengka
    Pemandu transportasi dari arah jawa tengah bagian timur semarang Pencari Guru Sejati semarang 082133526671
    Pemandu transportasi dari arah jawa tengah bagian barat semarang Mas Harsa Satya mandala Semarang02470031795
    Pemandu transportasi dari arah jawa tengah bagian Miftahudin, Yogyakarta 085878297936
    Pemandu transportasi dari arah solo sekitarnya Afit Solo 085647335124.
    Pemandu transportasi dari arah jakarta Rony Kurniawan Jakarta dan Banten 08159709075/081932283212
    NAMA……………..DAERAH ASAL……………….NMR HP…………………..
    1.Bajul kesupen…Boyolali..085725534448
    2. Bengawan Candhu Salatiga 085216123458
    3. Rahman A.R Banyumas 085695506607
    4. Maung Luwe Kaliwungu Kendal -Semarang 08170570813
    5. Pangeran Surya Alam..Magelang..085743335618
    6. Elang Cakti..Jogja…+6285727383025
    7. Garuda 99…Jogja…081802764393
    8. Ki Mondong Sejati..Magelang…085867456867
    9. Wong abangan..Tangerang..081399214971
    10. Hijrah..Semarang..081228182273
    11. Laskar Lung Gading..Semarang..6285740011189
    12. Bang Jali..Jogja..+6285868330605
    13. Den Mas Joyo..SUROBOYO BARENGAN YUK o8121622712 SMSae..
    14.SARTONO JENAR(081329993338)SRAGEN.
    15.ARI TINGKIR-SALA 3 081326643932.
    16.nyoman di kediri, no 08977411558
    17.Chaerudin – Pekalongan, 083861828128.
    18.mohamad soleh Banten 083898028838
    19.kuwat Godean, Sleman. 081578037651
    20.syeikh lemah abang wonokromo Surabaya 087854283318
    21.Rudy Suwarno. Kediri. 085735488789
    22. SendikoGusti – Semarang – 085226213153
    23. Hafid (Apitt) Solo no. 085647335124
    24.adhi.kusnaedy demak.082135254087
    25.Moch.Riefai Fauzie di Mojokerto 083857766060
    26.Mahfud mantingan,ngawi,jawatimur 085655612786
    27.Widyatmonagoro, ngawi 085237593993
    28.Muhammad Syamsul Hadi Wonogiri 085728280278
    29.Moch.Riyan.A – Setu, Bekasi – 085640222262 – 085290332222
    30. angdidi jatitujuh-majalengka 082 127 688 166
    31.Hendra ( Rd.gangga)- bandung – 081572188479 (insyaAllah)
    32.Jayengkaton Jogja 085729186228…InsyAlloh Haidir…
    33.Angdidi jatitujuh-majalengka 082 127 688 166
    34.Agus Kentus Semarang 08813745438
    35.Nurhasan dr Jakarta hp.08888901044
    36.Alifudin Azhar (won9bodh0) Banyumas hp.08112601775
    37.Syahid Pekalongan and friends 085842075858
    38.SulistyoINGwarno Jatim 083850770935
    39.Herdians-0817627140 insyallah
    40. Surya Mangkulangit Susukan Bojong Gede,Depok 02191161098
    41.Gus Santri Blitar JATIM 085732225200
    42.Mangku Igamo Tangerang 0815 997 9090
    43.Herdians (asal kota)..0817627140
    44.Deadman Satria Bergitar Jakarta 02132345408
    45. Maheswara Sidoarjo 081270785284.
    46. harry indramayu (indramayu) 08197989606
    47. KI SANGGA BUANA PLAJU-PALEMBANG 082183458117
    48. Luffy Kun Malang-081803830714
    49. Atok Bujang 085715795555 (insyaallah hadiroh) _bumi Allah SWT
    50.Ki Ageng Jembar Jumantoro Banten 081381139135
    51.Mohammad Soleh (asal?) 083898028838
    52. khadim blogg (papua) 085715795555
    53. Jaffar (Lampung) 085369619390
    54.;MENCARI RIDHO ALLAAH (HENNY) 085711812055, 081284197193
    55.Arjuna HokiBanten: 081319840116
    56. oyot mimanghp 08813550005 .
    57. aiebie.pk18081515616188
    58. putro segoro – djogdja – 083866892312
    59. sulisman yusuf_sidoarjo_081703124116
    60.Jaya Mendung Satui Kalsel – 087815850808 Insyaalloh hadir
    61.uwi – Jakarta – 085693843080
    62.ustad sholehudin kalimantan
    63. Denyanto jakarta 08121513971
    64.Mbah Abduljabbar Bekasi 0821 1214 1963
    65.Ki Deadman jakarta 021 32345408
    66. Ki Dewandaru jakarta…0821 1214 1963
    67. Denny Satriaji jakarta…0821 1214 1963
    68. Ki Pamukti jakarta…021 95849964
    69. Sindur Semarang o8s64ll64o9o
    70.Edy Joe Jepara n0 hp +6285640822800
    71.akik kudus 085740657689
    72.ustad sudiyono wonosari 08175416029
    73.kyai angker ludiarto Jakarta jalkarta 081806332879
    74.mbah akik kudus 085740657689
    75. Sugiarto +6287831560830, jepara.
    76. Syafrudin +6281325370846, jepara.
    77. Gunawan +6285640727421, jepara.
    78.fathir18 sragen 088216290391.
    79. Asep (demak) 081327727316
    80.supriyono 081316034852 jakarta
    81. Abdul Kholik (Putra Kelud) 0816-117-6232
    82 dwimi taso – banyumanik – semarang – +622470988878 (Insya Allah 6 orang)
    83… Sancang Ungu …..0821 2553 3151
    84… laskar lembu suro, blitar 085246798278
    85.. Moch.Riyan.A – Setu, Bekasi – 085640222262 – 085290332222
    86.. Nurhasan dr Jakarta hp.08888901044
    87… Surya Mangkulangit Susukan Bojong Gede,Depok 02191161098
    88.aryo pabelan-pekalongan-085842060999
    99. Hasibuan Rakyat Jelata – Depok – 087884348221
    100. Mangku Igamo Tangerang 0815 997 9090
    101 Ki Ageng Jembar Jumantoro Banten 081381139135
    102. Denyanto jakarta 08121513971
    103. Iwan dr jakarta 08111896956
    104. Tomi dr jakarta 085693901351
    105. Supriyadi Purbalingga 081391254345
    106. Denyanto Jakarta 08121513971
    107. MADID MUSYAWAROH – 081938415426 – Pasuruan
    108. Dinug Semarang 02491359299
    109. Henny Bakarudin
    110.

    silakan koordinasikan keberangkatan sedulur dgn panitia pemandu transportasi untuk masalah rute atau lainnya.
    No hp harab di isi bagi yg belum ada.
    no hp harab dicantumkan. demi tertibnya acara. Makasih sekali salam paseduluran.

%d blogger menyukai ini: