BAKTI SOSIAL KWA JAKARTA di SMPN 1 TAMBELANG


KWA JAKARTA
kwajakarta@gmail.com

Assalamu’alaikum warahmatullahi wabarakatuh. Salam takdzim salam rahayu katur sedulur KWA semua. Alhamdulillahirobbil ‘alamien ya Allah, Shollallah ‘ala Muhammad……

Tambelang, 03 April 2011, di SMP N 1 Tambelang yang sejuk suasananya Kami dari KWA Jakarta mengadakan BAKSOS ( Bakti Sosial ) di sana dengan mengadakan beberapa acara antara lain ISTIGHOSAH dan Ruqyah Bathin Serta KONSULTASI, kami merapat dan berkumpul sekitar jam 08.30 dan sekitar 08.45 kami segera memulai acara yang di komandoi oleh beliau sesepuh kami THANMUST THEPOST. Beliau mengatur acara dengan apiknya setelah perkenalan dari kami team KWA Jakarta kemudian Acara dilanjutkan dengan Istighosah yang di pimpin oleh Putra Sapto Argo Al-Awwam, dengungan demi dengungan ayat dan kalimah toyibah menggema dan bergemuruh keseluruh masjid hikmat dan nikmat bagi mereka yang menikmati…….

Sampai kemudian dipimpin doa kemudian ditutup dan dikembalikan ke pembawa acara, tak lama kemudian sesepuh kami datang KI SABDO SEJATI, langsung disambut oleh Ki NUr Jati dan selanjutnya diberikan kesempatan untuk memberikan sepatah dua patah kata kepada siswa yang kurang lebih ada sekitar kurang lebih 300 siswa . setelah Ki Sabdo Sejati memberikan wejanganya kemudian acara dilanjutkan dengan RUQYAH BATHIN yang selanjutnya dipimpin oleh Mas Angker Ludiarto, dan dibantu oleh seluruh Team dari KWA Jakarta, Mas Angker mendengungkan ayat suci al qur’an, dan team KWA Jakarta terkoordinir untuk berada ditempat yang telah ditentukan disayap Kiri terlihat Ki Mas Kancil Mulyono Joko Purnomo, sebelah Kanan ada Ki Mas Jaka ERDE di bagian Belakang Nampak PAmukti dan Teamnya bagian tengah terlihat Ki Mas Agus Ginting dan Ki Wiro Citro Ki Mas Dead Man Habib Ibrohim Asyihab serta banyak sekali yang membantu kami yang tidak kami sebutkan satu persatunya termasuk Sesepuh pun turut turun dan membantu kami………

Al fatikhah didengungkan arti dari al fatikhah dibacakan, mulailah sugesti dari team ruqyah bathin masuk, kemudian mas Angker melanjutkan ke Surat Al Kahfi dan semakin luar biasa energy yang dipancarkan dari masing-masing apenerapy membuat dan menjadikan setiap energy dari kurang lebih 300 siswa terangkat sehingga terasa begitu panas luar biasa, sesampai pada surat al kahfi kemudian dilanjutkan dengan surat al ikhlas dan disinilah tangisan demi tangisan membahana ke seluruh masjid siapapun orang yang beriman dan mendengarnya pasti akan bergetar hatinya dan turut menangis selesai membaca al muawaidatain kemudian mas Angker mulai memberikan sugesti yang sangat menyetuh dalam relung jiwa di bantu oleh team tak lama ada dari siswa sekitar 5 orang pingsan.

Selesai sugesti kemudian mas Angker kembali mendengungkan sholawat dan mengajaknya untuk terus bersholawat kepada para siswa, gemuruh tangis berganti sholawat yang syahdu dan penuh isyakan, YA ALLAH YA ALLAH YA ALLAH YA ALLAH entah berapa kali Mas Angker mengucapkanya Demikian kurang lebih mas Angker mendengungkan dzikir yang syahdu setelah sholawatan bersama, kemudian di tutup dengan syahdunya doa dengan bahasa Arab dan disambung dengan doa berbahasa Indonesia.

Setelah ditutupnya ruqyah bathin acara dilanjutkan oleh KI SABDO SEJATI yaitu dengan meditasi pembuka Cakra, suara musyik instrument mengalun dan sugesti sugesti yang indah membuat meditasi kian asyik, tapi tak lama kemudian Ki Sabdo Menyudahi dengan alas an sudah terlalu siang heheheheheheh…….

Kemudian di tutup dan secara otomatis murid bubar …………..

Ehhhh ternyata pulangnya kami dari SMP N 1 Tambelang harus mampir ke rumahnya Ki Nurjati dan disitu ternyata harus makan siang hehehehe asyiiiikkkkkk………

Setelah makan siang kemudian di masjid ada pengumuman ehhh ternyata baksos pengobatanya bukan di SMP tapi disini tohhh ujar mas GUS RAHMAT…..

Jam 2 kemudian kami menuju masjid dan sekitar 20 orang sudah mengantri untuk mendapat pengobatan itu, wahhhhh mereka mengkonsultasikan penyakit mereka masing masing nahhhh disini giliran Ki Mas Rahman yang tampil dengan terapi akupuntur dan Bekamnya, Ki Mas Koh Jun Hwe , Ki Mas Rony , Ki Bayu Agni dan beberapa teman yang mengasisteni mereka semua…..

Pengobatan selesai jam 3, dan di tutup doa oleh sesepuh kami. Itulah sedikit Laporan Kami Kepada Sedulur Semua Wakhususon Ki Wong Alus. Nahhhh Sedulurku semua , berikut sedikit dokumen foto-foto kami di SMP N 1 TAMBELANG. Salam Takdzim Penuh Hormat. @@@

Categories: >DAPUR KWA | 312 Komentar

Navigasi pos

312 thoughts on “BAKTI SOSIAL KWA JAKARTA di SMPN 1 TAMBELANG

  1. pangeran pengasih

    pertamaxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

  2. laskar lembu suro

    3

  3. laskar lembu suro

    aslkm pagi

  4. laskar lembu suro

    selamat dan sukses buat KWA jakarta,moga segera menyusul yang lainya

  5. Jefri sp.

    Sepuluh Besar….!!!! Lumayan.. 😀
    selamat pagi buat semuanya…

  6. laskar lembu suro

    sarapan dulu ru kerja

  7. om wawan sleman

    sipppppppppppppp
    mantabbbbbbbbbbb
    jossssssssssssss

  8. adim

    ASSALAM
    DEREK NYIMAK …
    SUKSES SELALU BUAT KWA JAKARTA …!!!
    HAL INI PATUT DI CONTOH UNTUK KWA KORWIL LAINNYA …

  9. Absen pagi, lumayan top ten..

  10. adim

    mas wawan pripun kabare mas >>???

  11. laskar lembu suro

    waktunya kerja

  12. Nyimak…..
    Sukses untuk kwa jakarta maju terus pantang surut
    @mbah yai adim wilujeng
    salam salim selalu

  13. Ada kimas laskar lembu suro sugeng makaryo

  14. agus12

    absen……..
    @cakji pripun cling…..

  15. adim

    @ cakji Alhamdulillah sewat walafiat …sugeng enjang ckji
    @ laskar lembu suro … hr ini gk banyak kerjaan lebih baik masuk kampus ..sugeng enjang mas

  16. lapar angin

    20 besar aja dehhh

  17. Mas agus12 beres
    pokoknya siiaapp ndan ok pool

  18. lapar angin

    absen pagi,,
    salam salim,,bwt ki wong alus,,
    @ki om wawan,pripun kbare?
    @ki laskar lembu suro,ayo ki,ngopi sek.bar ngopi trus adus,jak wenak?
    @ki agus
    @ki cakji
    @aki2 d kwa slam knal???

  19. ki ageng ustad ifrit

    Absen pagi
    Selamat bwt kwa jakarta….
    mbah ifrit ikut bahagia ^_^

  20. lapar angin

    hehehehehe,,lali ktinggaln,,bwt,,
    @ki adim
    @ki sumulung jati
    @ki jefri
    slam knal,,slam sdulur,,

  21. ambon manise

    Al fatiha buat member : PAGUYUBAN AL HIKMAH JAKARTA…sent

  22. lapar angin

    wekekeeke,,ke,ke,,
    ktingggalan maneh,,
    salam hormat @ki ageng ustad irpit,,pripun kabare?

  23. 25 eh 26 eh 27,,,hadirrr

  24. lemots

    manteeep tenan sesepuh,.jadi pengen dengar tausiyah dari sesepuh..

  25. Nawiazky

    Mantapss semoga semangat untuk kebaikan bersama, tumbuh kembang dan menular ke KWA-KWA di daerah lainnya….
    Hormat dan apresiasi saya setinggi-tingginya kepada Tim KWA Jakarta, yang telah merelakan, mengikhlaskan dan meluangkan waktunya serta mendermakan sebagian keterampilan, yang merupakan amanah-Nya untuk didermakan kepada sesama…
    Barakallah.. fikum
    wassalam

  26. Salam Mulia all…….

    @Mbah Nawiazky : salam mulia

  27. laskar lembu suro

    ngitip kampus dulu

  28. Nawiazky

    Salam salim Takdzim kembali kepada Al Ustad Al Mukarrom Putro Sapto Argo Al Awwam LC….
    dan Salam sejahtera kepada semua dulur….

  29. absen dulu

  30. Kancil Sang Pendosa

    Salam takzim kepada semua sesepuh KWA

  31. wah seneng nya,untuk bolo wongalus yang ada di wilanyah p.bun (kalteng) dan sekitarnya ada ga ya?

  32. bagus ……

  33. Ki nur jati

    Aslm wr wb salam takzim dan sejahtera selalu,himbauan buat para sepuh dan sadulur semua marilah kita berdoa bersama untuk kampus kita yang tercinta ini KAMPUS WONG ALUS supaya kedepannya lebih arif dan bijaksana dalam mencari mufakat,lebih guyub dan rukun dan menegakkan ukhuwah islamiah jg tali persaudaraan diantara sadulur semua,generasi kwa yang beriman dan bertakwa sehingga menjaga toleransi antar sadulur kwa,tidak memaksakan kehendak dan keputusan,menghormati yg tua dan menghargai yang muda supaya terhindar kesalah pahaman.supaya sadulur yang benar2 bersulaturahmi dan ikhlas bukan untuk mencari keuntungan pribadi insya Alloh ALLOH JAMIN KEHIDUPAN.INSYA ALLOH DOA BERSAMA INI AKAN DIADAKAN JUM’AT DINI HARI JAM 00.30 WIB TGL 8 APRIL’11 ATAU PAS MALAM JUM’ATNYA.SEMOGA DOA BERSAMA INI MENYATUKAN KITA KEMBALI SECARA LAHIR MAUPUN BATHIN.

  34. thanmust thepos

    Assalammu’alaikum wr wb
    Selamat untuk kwa jakarta, jangan berhenti sampai disini.
    Lanjutkan terus pengabdianmu untuk negri.
    Keterangan gambar :
    1. Adik – adik SMP Neg.1 Tambelang , Begitu khusu’ berdzikir
    2. Ketua KWA Jakarta sedang memberikan sambutan
    3. Ki Angker Ludiarto, sedang memimpin ruqiah bathin, dengan melantunkan ayat – ayat suci Al Qur’an.
    4. Ki Nurjati sedang diterapi oleh Mas Agus Ginting. ( He….he…11X, sakit ya Ki…..? )
    5. Gus Rahman sedang memberikan terapi akupuntur, kepada salah satu warga yang mempunyai keluhan di pinggang.
    6. Ini juga therapi yang diberikan oleh Gus Rahman, yaitu Bekam
    7. Ki Sabdo Sejati, sesepuh kwa jakarta, sedang memberikan sambutan

  35. Ki nur jati

    SEMOGA HIMBAUAN DOA BERSAMA INI KITA LAKUKAN DAN LAKSANAKAN demi KAMPUS TERCINTA INI.

  36. thanmust thepos

    Wassalammu’alaikum wr.wb.
    ( lupa sampe gak ditutup )

  37. Nawiazky

    @ Ki Nur Jati, amiin ya rabbal Alamiin mudah2an dikabulkan rencana, niat baiknya serta doanya…
    insya Allah saya ingin ikut doa bersamanya Ki…
    (mudah2an bisa ikutan Ki Insya Allah….)
    Wassalam

  38. thanmust thepos

    Doa bersama, dimana ki Nur?

  39. Ki nur jati

    Dirumah masing2 atau kumpul ditempat tertentu aja.

  40. Ki nur jati

    Alhamdulillah…himbauan doa bersama ini ditujukan buat para sesepuh dan sadulur KWA diseluruh indonesia juga penjuru dunia.supaya serentak kita lakukan bersama dengan dimulai dengan SHOLAT HAJAT DILANJUTKAN DENGAN TAWASUL BERISTIGFAR BERSHOLAWAT BERTASBIH DAN BERTAHLIL DENGAN KALIMAT AGUNG” LAA ILAAHA ILLALLOOH”DILANJUTKAN DENGAN DOA

  41. Ki nur jati

    Mas@thepos mas@nawiazky ini doa bersama bisa dilakukan dirumah masing2.salam buat saudaraku semua

  42. thanmust thepos

    monggo silahkan dilanjut
    pamit dulu

  43. Nawiazky

    Insya Allah Ki, saya akan ikut doa di kediaman saya, semoga banyak dulur yang mendukung di tempat masing2, utk saling mniatkan dan saling menyatukan energi doa bersama, semoga rencana dan niat baik ini diridhoi Allah swt.
    wassalam

  44. kere ngelmu

    BRAVO buat KWA jakarta atas sukses nya acara BAKSOS dan moga2 ini menjadi berkesinambungan buat daerah2 yg lain…amin

  45. Appiitt Hafid

    Assalam WW. Salam dari saya kepada Keluarga KWA.
    Mohon maaf bagi sohibul ijazah, saya ingin nunut titip pengumuman, bagi anggota KWA Soloraya.

    Diumumkan kepada seluruh anggota KWA se eks-Karesidenan Surakarta, telah direncanakan bawa kita akan berangkat bersama-sama pada acara Silaturahmi Nasional KWA Ke-2 di Candi Mendut, Jawa Tengah.

    Diharapkan, segera COPY PASTE comment yang saya tulis ini, kemudian menambahkan nama dan no HP masing-masing anggota. Kemudian demi kebersamaan, silahkan saling berkomunikasi antar anggota satu sama lain.

    Daftar Peserta (sementara):
    1. Ki Risang Mukti Gemolong,Sragen 085867111219
    2. Bajul Kesupen Boyolali 085725534448
    3. Hafid / Apit Sukoharjo 085647335124
    4. Gus Cahyo Karanganyar 08122646637
    5. Kang Sugeng Sragen 08529387662o
    6. Fathir Sragen 088216290391
    7. Ki Diwantoro Klaten 08561741839
    8. Setyo Budi Klaten 085642170850
    9. Wawan A.s Sragen 085725161088
    10. Aryo Pabelan 085842060999
    11. Gus Widodo Boyolali 085647566466
    12. Agus Tanto Wonogiri 08122610206
    13. M. Syamsul Hadi Wonogiri 085728280278 / 087736236299,
    14. Sartono / Sartono Jenar Sragen 081329993338
    15. Bejo Sugiyarto / Bejo Baki,Sukoharjo 08122627983
    16. Iwan / Iwan cawas 085643557839
    17. Joko Warseno / Kawulaning Gusti Boyolali 085789108008
    18. EDI PURWANTO JL.PANDANARAN 6 BOYOLALI 67311 085640905445
    19. Bambang Trimulyanto Grogol, Sukoharjo 08122631539
    20. Supriyadi Delanggu, Klaten 081548424359
    21. Jala Satriya Delanggu, Klaten 082138868003
    22. Muhamad Ali Sragen 081215121690
    23. Amang Klaten 081215121690
    24. Panji Pabelan, Sukoharjo 085743657807
    25. Hafidz Asy’ari Akbar NGAWI, JATIM 081332069057
    26. Arip Paser 085646486978
    27. Adi Gadeng Klaten 085868789933
    28. Pramono Wonogiri 085642022064
    29. Cahyo Karanganyar 08122646637
    30. Erryfans / akar dewa 085732295850
    31.
    32.
    33.
    34.
    35.

    Mohon calon peserta untuk meneruskan COPY PASTE ini,dan mengenai teknis keberangkatan bisa hubungi Hafid 085647335124, dan Gus Widodo 085647566466.
    Demikian pengumuman ini kami sampaikan, mohon kerjasamanya demi kebersamaan dan kelancaran acara Silaturahmi Nasional KWA Ke-2 di Candi Mendut, Jawa Tengah, semoga tidak ada halangan suatu apa, Amiin.
    Mohon maaf apabila ada salah.
    HAFID 085647335124.

    Wassalam WW.

  46. kopral dj

    mantaapppp…..lanjutkan…………..

  47. kopral dj

    salam rahayu buat semua anggota kwa jakarta khususnya dan bolo wongalus umumnya..wabil khusus ki nurjati..makasih banyak ki atas charge energinya kita kuat melekan ya dari malem ampe malem laguii hweheheeheheh..ki mas dead man makasih buat arahan dan bimbingannya n nn ga lupa buat ki pamukti maksih ki buat kapsul energinya…yang ter khusus buat al mukarom habib ibrahim syahab walaupun meraga sukma nya sebentar tapi bikin melek selamat sampe tujuan kwkwkwkwkw……………..bravo kwa jakarta

  48. assalamu’alaikum
    malam jum’at kebeneran ada dzikiran ditempat saya deangan sekala kecil bagi yang mau bergabung silahkan biar tambah rame hehehehehhe

  49. kopral dj

    ass..ki angker ikutan ki tapi dari jauh ajah yaa….jam berapa ki

  50. thanmust thepos

    IKUT JUGA DARI JAUH
    HE…..HE……..HE…….11X

  51. kopral dj

    mikum kang thanmust tepos…

  52. lhaaa itukan udah diumumkan ama ki nurjati mas kopral heheheheh

  53. TAPAK BUMI

    SELAMAT ATAS SUKSESNYA KWA JAKARTA DALAM BERBAKTI SOSIAL

    KAPAN LAGI ADA ACARA????? INSYA ALLAH HADIR

  54. SENDAL JEPIL SWALOW

    wahhhhh kereeeennnnn kapan2 ikut boleeehhhh yaaaaaaaaa!!!!!!
    pokonya keren seekali2 disma ku donk!!!!

  55. kopral dj

    @ ki angker oh iyaa..yaa….heheheh lanjuttttt eh ki angker bentar lagi ganti nama ya jadi ki sorban hwhwheheheheh wau dong sorbanya atu

  56. Rahman a'r

    Alhamdulillah..dengan Ridho Alloh SWT smua acr berjalan lancar,,semoga bermanfaat dunia akhirat..maju terus KWA..amien.

  57. hehehehehehheheheheh…..
    ada ada aja ganti nama ki sorban sy lom pantes dipanggil ki pantesnya dipanggil putra

  58. Pangeran Kuning(Akbar A.H)

    aslm wr wb,selamat&sukses tuk acara BAKSOS KWA JAKARTA,maaf kmarin tdk bs ikutan,insyaallah ikutan tuk doa bersama,walaupun dari rumah masing2,smoga apa yg kita harapkan bisa tercapai,dimudahkan&dilancarkan ALLAH SWT,amien ya ALLAH ya Rabbal’alamin. Wslm wr wb.

  59. huahhhhh ngantuk juga yaaaa pamit dulu siahkan dilanjutkan

  60. kopral dj

    mangga ki angker jangan tidur dulu yuk kita asharan dulu …

  61. harum mewangi

    ikut comment. well done kwa jakarta. setuju ki nurjati, Yadullohi ma’al jama’ah. mari kita selalu bersatu, rukun dan saling tolong menolong dalam kebaikan. wassalam

  62. selamat dan makin berjaya utk kwa jakarta…..semoga yg dilakukan para sesepuh di kwa jakarta bisa banyak manfaatnya buat banyak bolo wong alus…..
    adalah hal yg indah jk kita bs selalu sama sama dalam menjalani roda hidup yg kadang banyak terdapat polemik….krn itu lah semoga tali saudara yg terikat bs membuat kita hidup lebih hidup atas rodho Ilahi

  63. roni sukma. w

    jd kwangen n pengen hdir dsana..

  64. Asz.. pertamax to baksos tambelang by kwa jkrt,,
    salam salim to @ki nur jati-@ki sapto Al-Awwam.
    ki.. lain wkt ana k jkrt mhon ikhlas’a ntuk ana sowan k griya panjenengn njiih.. to @all bolo alus jkrt senyum kenal lan pasedulurn.
    @ki bajul,, we meet n road togther on mendut, right..’ nyimak lan absent sore,, lnjut njiih.. wslm-cliinngg,,

  65. Rahman a'r

    Salim Kang mas gatoloco,,,

  66. bejujag

    bravo to all sesepuh KWA JAKARTA mga keikhlasan para sesepuh d ganjar pahala yg sebesar2nya oleh gusti ALLAH. jayalah kwa ku selalu. Salam damai lan sungkem buat para sesepuh smua.

  67. hasilnya deh kelihatan belum ????????

  68. Ki Dalang Cipto Kawedar

    SElamat sukses baksos KWA Jakarta. Bukan karena saya KWA Jakarta,tetapi saya merasakan benar kalau teman-teman KWA Jakarta sungguh melakukan semua ini tanpa pamrih bahkan harus berkurban dikomplain keluarga mereka karena lebih sering hari Minggu kumpul-kumpul, belum materi yg mereka keluarkan. Kalau soal tenaga jangan dihitung, sdh biasalah mereka dari subuh ketemu subuh.

    Keceriaan dan canda sungguh membuat kekuatan paseduluran yg mencengkeram kuat, seakan tdk akan mampu dicabut. Saling menghormati yg tua dan menghargai yang muda serta lebih banyak mikul dhuwur mendhem jero.

    Hal ini saya rasakan ketika kali keduanya saya datang ke Palembang dan bertemu dengan sedulur KWA Sriwijaya, canda dan tawa meriah seperti tidak ada batas. Salam takdzim dan salam paseduluran seluruh KWA Sriwijaya, Muhammad69, Pangeran Sukemilung, Ki sangga Buana dan Ki Kertapati.

  69. ki abdul jabbar……..email saya sudah mauk belum ki?

  70. Bocah lawu

    Selamat ya KWA JAKARTA..

  71. rahmadipurbaya

    SUKSES TO KWA JAKARTA
    Smoga Smakin kompak

  72. met mlm para warga kwa smua…..,absen mlm…..

  73. Nawiazky

    @singa Meringis, kebetulan saya memang tidak ikut berpartisipasi dalam baksos tsb, namun saya yakin rekan2 bukan mengkedepankan sisi pragmatisme, semua adalah proses, dg segala daya upaya dan potensi yg ada, biarlah اَللّهُ swt yg menentukan
    Ingat Manusia hanyalah berikhtiar, اَللّهُ jualah yang memutuskan…
    Salam

  74. Patramantra

    Selamat dan sukses ya untuk KWA jkt baksosnya, semoga menjadi membawa berkah bagi masyarakat sekitarnya…

  75. Wulyojati

    absen malaaaaaam.
    Selamt dan saluuuuku kpd kwa jakarta..semoga tdk sampai disini saja dan semoga menjadi agenda rutin,,
    salam salimku tuk sedulurku yg ada di jakarta dan yg ada di penjuru dunia..
    Kwa wadah dan tempat belajar mengajar yg sangat luar biasa skl..dgn bgt kwa harus slalu ada n jaya slalu.amin3

  76. Wulyojati

    ki thamostepos
    ki nurjati
    salam salim ki,salam salut slalu ki,,progam njenengan berdua dan sedulur2 lainnya yaitu progam yg sangat mulia dan hampir jarang ada di mk bumi ini,,
    dan semoga allah akan selalu melimpahkan rahmat n hidayah kpd saudaraku semua..amin3 yrbl alamin..

  77. gunawan78

    sukses selalu buat KWA.

  78. Wulyojati

    monggo dulur2 semua,,kt mulai lg obrolannya sambil menikmati kofi dan roti yg empuk2 ni.!
    Ayo sapa yg mau duluan mijit memijitnya.!?hehehe

  79. Wulyojati

    di sin ada kofi mantaap.

  80. Wulyojati

    dan ada jg pisang goreng lo..qiqiqi

  81. Wulyojati

    e ya,roti yg empuk2 jg ada nii..!!

  82. Wulyojati

    dan tak lupa juga buhur 234 nya slalu adaaaaaaa..

  83. Wulyojati

    sarimi dan nasi goreng jg ada ko.! Tp tu khusus buat ntk jan tengah malam loo,qiqiqiqiqiqi

  84. salam,,,

  85. Wulyojati

    @ORANG ORANG YG BERHENTI BELAJAR AKAN MENJADI PEMILIK MASA LALU DAN ORANG ORANG YANG TERUS BELAJAR AKAN MENJADI PEMILIK MASA DEPAN.,
    http://WWW.SUEPINIYE.COM

  86. @mbah wulyojati mau donk..

  87. Wulyojati

    @ORANG ORANG YG BERHENTI BELAJAR AKAN MENJADI PEMILIK MASA LALU DAN ORANG ORANG YANG TERUS BELAJAR AKAN MENJADI PEMILIK MASA DEPAN.,
    http://www.pdkemananiye.com

  88. Rajin belajar pangkal pandai malas belajar pangkal kebodohan.. Hayo tinggal pilih mau pandai apa bodoh.. Yg paling apes udah bodoh dibodohin..wkwkwkwkwk

  89. Wulyojati

    tokek
    yo ayoooo,hehehehe

  90. @mbah wulyojati mbah biar ntar mie saya yg masakin mbah tp saya boleh nyicipin yo mbah, soalnya sekarang lg joget2an liat film india diTPI ntar tengah malem pasti kelaperan..qiqiqiqiqi

  91. Wulyojati

    tokek
    hehehehehe
    kl ada yg di bodohin ya tu lg manyun tu,
    dan kl ada yg ngebodohin ya lu pancal aza ya..qiqiqi

  92. Nawiazky

    Waaahhhh laper… Laperan temanya??

  93. Wulyojati

    komen pd mental semua ya..hehehe

  94. Wulyojati

    biar komennya go mental pake aja sendal klompen,he5x

  95. Wulyojati

    nawiazky
    kl laper,ni ada nasi goreng ni..qiqiqi

  96. Wulyojati

    tokek
    nah lo,ko malah minggat ni..
    Jgn2 komen mental terus ya.?hehehehe

  97. Nawiazky

    @ki wulyojati Mau2 enak juga nasi goreng… Mienya sdh habis?
    Ini koment kok pd melenceng dr tema yah???

  98. Wulyojati

    nawiazky
    mau nasi goreng apa mie.?
    Mie nya msh byk ni.!he5x

  99. om wawan sleman

    @ wwulyo jati, aku pesen 10 bungkus, ngak pakai lama

  100. Coment saya mental mbah..

  101. Wulyojati

    om wawan s
    siaaaaaaap dan da beres ni om,qiqiqi

  102. Wulyojati

    tokek
    la yo bgt ya,pantesan ni tangan geringgingen trus..wkwkwkwk
    ternya komen pa mentaal semua..kkkkkwkwk

  103. om wawan sleman

    uaenakkkkkkkkkkkkkkkkk enannnnnnnnnnnnnnnnnn

  104. Wulyojati

    om wawan s
    sate kelinci jg ada om.!hehehe

  105. om wawan sleman

    wah kalau sate kelinci sudah sering mbah, kalau sate dinosaurusrajeh ada mbah

  106. Wulyojati

    tokek
    kemaren longbaet dan skrg mbendal trus,.piye to..hrs di asapin dulu kale..qiqiqiqi

  107. Wulyojati

    om wawan s
    hehehehe
    kl yg itu kan uda punah tu om,,gmn kl di ganti sate macan kumbangdirajeh.?hix hix hix

  108. Zizah37

    Asalamualaikum wr wb
    @ Saudara Wulyojat
    @ Om Wawan
    bau satenya menusuk sampai ketmpt saya ni.

    Apa kabarnya saudara2 aye ni?
    Semoga sehat sehat dan damai selalu:)

  109. Wulyojati

    kopi kopiiii
    sate sateeee

  110. laskar lembu suro

    aslkm….wah dah telat ni.sugeng dalu sedoyo bolo alus

  111. 7akaerde

    sukses selalu kwa jkt.damai dan makmur lah indonesia raya

  112. Wulyojati

    cihuy mbak zizah37
    da hadir ni..
    Ya ni sate bkn sembarang sate mbak..hehehe
    lg nyantai2 pa lg ngerjain hsl meting ni mbak.?qiqiqiqiqi

  113. Wulyojati

    laskar lembu suro
    waa alaikum salaaaaam

  114. Zizah37

    Saudara Wulyojati
    Hehehe…biasanya ya begitulah klu udah habis meeting, disimak semua semula agenda nya.. Gmana kabarnya? Kpn berangkat Batam?

  115. laskar lembu suro

    salim cium tangan mas wulyojati,@mas tokek sugeng dalu

  116. Wulyojati

    Mbak zizah37
    Hehehehehe
    Hebat hebat hebaaaat..wanita karier yg luar biasaaa.he5x
    Insya allah minggu dpn mbak..ntk mau renang aaah.qiqiqi

  117. om wawan sleman

    wah ada mbak zizah37, jadi semangat aku. semangat mudaku kembali bergejolak.
    wah meeting, kapan aku bisa ikut acara meeting. biasane saya cuma slonjoran di angkring hhick hick hick.
    guyon lo mbak

  118. Wulyojati

    Laskar lembu suro
    Salam sungkem ya mbah..dan salam takzim slalu..

  119. laskar lembu suro

    semangat terus…..

  120. Wulyojati

    Tokeeeeek
    Ojo keturon lo..!
    Kl ngantuk ya di ganjel ae karo korek api..okey..qiqiqi

  121. om wawan sleman

    laskar lembu suro, salam salim n cium tangan bos, muach muach muach

  122. om wawan sleman

    mbah tokekkkkkkkkkk
    hadirrrrrrrrrrrrrrr

  123. sandekolo

    assalamu’alaikum
    bismillahirohmanirrohiim
    hawaanun nafsi wa ahlii wa walidii wamaa malaktul yadi min dhurrillaahi syayquhaa laa ilaha illallooh waladdriquhaa muhammadur rosuulullohi shollalloohu ‘alaihi wasallam.
    laa taftahu illallohu maasyaa allooh, kaana lam yasyaa alam yakuw walaahawla walaa quwwata illa billahil ‘aliyil ‘adziim.
    salam kenal ta’dzim buat para sesepuh dan mahasiswa kwa, maju terus persaudaraan kwa!!
    nuwun
    wassalamu’alaikum.

  124. Wulyojati

    om wawan s
    tokenya lg nyari korek api om.!hehehehehe

  125. Wulyojati

    sandekolo
    salam salim njih.!
    E ya,monggo di sambi kopinipun…biar tetap semangat slalu..

  126. Abah suhaimi

    Salam takzim buat sesepuh kwa di- jakarta dn seluroh tanah ayer semoga selalu di-berkahi Allah juga buat Ki abd.jabar, wawan sleman ,ki wongalus dn semua para sadulur semoga ikatan persaudaraan kita selalu membawa berkah dunia akhirat. Buat ki wongalus sy Abah suhaimi mengucap kn ribuan terima ksh yg sebesar nya kerna dgn ada nya blog ini sy yg jauh bisa mengenal antum dn sesepuh di-kwa. Sy sangat berbesar hati dn selalu mendoa kn agar keberkahan utk sadulur2 yg amat sy cintai. Insya Allah suatu hari sy akn berkunjung ka-kwa agar bisa ketemu dgn Ki wongalus dn sesepuh lain nya. @ki abd jabar semoga selalu sukses dlm hdup bersama keluarga tercinta. @nanda gatoloco semoga nanda di-rahmati… Doa sy teriring utk semua sadulur2 dn sesepuh semoga antum semua berjaya dengan apa yg di-laku kn. Selamat jaya sempurna. Wassalam dr Abah Suhaimi… Singapore

  127. Wulyojati

    abah suhaimi
    mantap mbah,amin3
    kwa adalah sebagai jembatan kt semua utk saling menganal dan skaligus utk menambah dan mempererat perseduluran slalu..
    Salam salim salam perseduluran ya mbah suhaimin dari sy..!

  128. Wulyojati

    abah suhaimi
    mantap mbah,amin3
    kwa adalah sebagai jembatan kt semua utk saling menganal dan skaligus utk menambah dan mempererat perseduluran slalu..
    Salam salim salam perseduluran ya mbah suhaimin dari sy..trims.

  129. Wulyojati

    putro sapto
    tos tos tos..hehehe

  130. Zizah37

    @Saudara Wulyojati
    Hehe .. ni pesan/pantun dari aye

    Orang menjaja diKuala Kertau
    Dapat seekor ikan pari
    Kalau tuan pergi merantau
    Pandai-pandailah menjaga diri

    @ Om Wawan .. Hehe yok ketmpt aye, bisa ikut aye meeting.

  131. Hadiiirrrrr….. 🙂 🙂 🙂

  132. andra

    ikut nyemak ah….

  133. TURUT MENDUKUNG SEMUA USAHA DALAM RANGKA MENCARI RIDHO ALLOH SWT .

  134. salam damai

    semoga menjadi amal sholeh yang memperoleh redha.Nya

  135. Sartono Jenar

    Sepi…sunyi…senyap…sendiri…

  136. sai

    hadiiiiiiiirrrr……..

  137. sai

    kok sepi,kabur lg aahh…..cling.

  138. Wulyojati

    Met pagi semuanyaaa
    Zizah37..
    Wah tu pantun yg mantap dan bs skaligus menjadi syair mbak…
    Qobiltuuuuu..
    Salam salim salam selamat menjalankan beraktifitar ya mbak.! Dan semoga selalu lancar2 dan suksess..

  139. kopral dj

    absein pagiiii…………..hadir…hadir..hadirr…..(sambil minum kopi)

  140. Nawiazky

    Om Kopral, minta Kopinya dooong… absen pagi juga…

  141. laskar lembu suro

    aslkm hadir pagi

  142. R$@

    absen…….. pagi

  143. 7akaerde

    Salam Takzim untuk Yang Mulia Kang Mas Al Habib Wong Alus, Juga teriring salam buat Al Mukharom al Arif Billah Al Mursyid Kang mas Angker Ludiarto El Bodassyah, Yang Mulia Mbah Yai Al Ustadz Kopral dj, Yang Mulia Tengku nan Agung Nawiazky, Mbah Yai Raden Mas Tuan guru Ki Nur Jati, Mbah Yai Kancil, Kanjeng Raden mas Al Ustadz Ki Dead Man, Mbah yai Ki Wirocitro, Mbah Yai Ki Jabo Hendra, Al Mursyid Al Arif Billah Kanjeng mbah Yai Ducati, Mbah Yai nan Ganteng Muhammad Jerry, Kanjeng mbah Yai Sabdo Sejati, Mbah Yai suhu Jun Whe, Mbah Yai Roni, Kanjeng Mbah Yai Romo Than Must The Post, Tuan Guru Hasibuan, Kanjeng Raden Mas yai Gus Rochmat Abi, Mbah Yai Nan Luhur Bayu Agni, Tuan guru Buya Agus Ginting, KWA jakarta tetap solid, berjaya, kompak dan menebar kebaikan untuk bersama

  144. Ki Dalang Cipto Kawedar

    Salam ta’dzim buat warga bolowongalus KWA khusuzon Abah Sepuh Suhaemi dari Singapura, terimakasih atas doa Abah.

  145. Salam Takzim untuk Yang Mulia Kang Mas Al Habib Wong Alus, Juga teriring salam buat Al Mukharom al Arif Billah Al Mursyid Kang mas 7AKA ERDE, Yang Mulia Mbah Yai Al Ustadz Kopral dj, Yang Mulia Tengku nan Agung Nawiazky, Mbah Yai Raden Mas Tuan guru Ki Nur Jati, Mbah Yai Kancil, Kanjeng Raden mas Al Ustadz Ki Dead Man, Mbah yai Ki Wirocitro, Mbah Yai Ki Jabo Hendra, Al Mursyid Al Arif Billah Kanjeng mbah Yai Ducati, Mbah Yai nan Ganteng Muhammad Jerry, Kanjeng mbah Yai Sabdo Sejati, Mbah Yai suhu Jun Whe, Mbah Yai Roni, Kanjeng Mbah Yai Romo Than Must The Post, Tuan Guru Hasibuan, Kanjeng Raden Mas yai Gus Rochmat Abi, Mbah Yai Nan Luhur Bayu Agni, Tuan guru Buya Agus Ginting, KWA jakarta tetap solid, berjaya, kompak dan menebar kebaikan untuk bersama

  146. 😦 😦 😦 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 :d 😀 😀 😀 😀

  147. 7akaerde

    :):):):):):):):):) :D:D:D:D:D:D

  148. 7akaerde

    salah euy gap tek deh, ketauan dah

  149. thanmust thepos

    assalamu’alaikum wr wb
    salam takzim untuk semua.
    @Ki Dalang Cipto Kawedar : Gimana Ki kabar adiknya, apa sudah sembuh?
    @7akaerde : betul kita harus tetap kompak
    @kopral dj : monggo silahkan dinikmati kopi paginya, he……11x
    @Angker LA : jam berapa mulai dzikirnya pak ustad?
    @Nawiazky : Ini ada kopi, masih kebul-kebul , silahkan dinikmati
    He………..11x
    wassalam

  150. @Ki Mas 7Aka Erde : heheheheheh pake spasi ki……

    @Den Mas : Jam 9 : 00 bisa lebih ga mungkin kurang hehehehehe abz tunggu tungguan ki denmas

  151. wong endonesa

    nunut ngeyup njih mbah2 sekalian……… salam rahayu 😀

  152. wong endonesa

    mbah angker…..salam salim,……cup…cup….gak pake mmmuuaacchhh…pripun kabare mbah angker al awwam al jawiyyi ?

  153. @Wong Endonesia : Alhamdulillah baik…….
    salam takdzim salam juga cup cup cup………..

  154. 7akaerde

    🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 😀 😀 😀 😀 😀

    hatur nuhun Yang Mulia Mbay Yai Al Mursyid Al Arif Billah Ki Angker L E, atas pencerahannya, ma lum ane gaptek

  155. japa mantra

    abseeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeen

  156. thanmust thepos

    @rekan2ku kwa jakarta, mohon maaf, janganlah terlalu berlebihan dalam menyapa, yang biasa aja, biasa itu lebih enak kedengarannya.
    bukankah Alloh tidak suka yang berlebihan?
    Maaf, bukan maksud saya menggurui, cuma sekedar mengingatkan.
    alhamdulillah, jika dapat dipahami, jika tidak juga gak apa-apa.
    he………………………11x

  157. thanmust thepos

    @Mas Angker L.A. : He………..11x ikut dari jauh……….

  158. Kancil Sang Pendosa

    Alhamdulillah……masih bisa Absen.
    Salam Takzim Kepada Seluruh Sesepuh KWA dan Seluruh Saudara2ku di KWA yang Selalu di Rahmati oleh Allah dan Selalu Dibimbing oleh Pemimpin Kita Rosulillah Muhammad SAW.Amin

  159. thanmust thepos

    PAMIT DULU, MONGGO SILAHKAN DILANJUT

  160. thanmust thepos

    EH, ADA MAS KANCIL, SEBELUM PERGI, SALAM DULU…….

  161. Rahman a'r

    Salam salim all kwa jakarta,ta’zhim buat ki nur jati,ki angker ludiarto,ki thanmus tepos,ki dead man,ki kancil,gus abi,ki pamukti,ki agus ginting dan guru2 yang lainya.salam rahayu.nuwun

  162. ilmi crb

    Salam salim buat kwa smoga sukses slalu.x

  163. HAHAHAY GITU AJA KOK REPOT

  164. MAS JAKA ANDA HARUS PATUH MULAI SEKARANG HENTIKAN MENULIS MEMAKAI GELAR EMBEL EMBEL BERLEBIHAN,…….

    KARENA YANG BERLEBIHAN BIKIN NTAR MUNTAH2 GUSTI ALLAH AJA KATANYA GA SUKA YANG BERLEBIH LEBIHAN, TERMASUK BERLEBIHAN DALAM BERAMAL SEKALIPUN HEHEHEHEHEH GITU LOHHHH
    BAHASANYA GUS DUR GITU AJA KOK REPOT HAHAHAY

  165. SY JUGA NGROSO ISIN LAN NGISIN NGISINI ESOH NOM URUNG NDUWE PUTU DI UNDANG MBAH, DI UNDANG KI, DIUNDANG MURSYID………

    LHA LHA LHA LHA DALAH

    HAHAHAY GITU AJA KOK REPOT
    AKU MASIH PANTAS DIUNDANG NAK MAKANYA AKU PAKE NAMA PUTRA HAHAHAY
    GITU AJA KOK REPOT

    JANGAN TERSINGGUNG KARENA TULISAN SAYA KAPITAL MENANDAKAN SEPERTI LG MARAH PADAHAL DALAM HATINYA CEKIKIKAN HAHAHAY GTU AJA KOK REPOT

    GOOD GOOD GOOD
    USULAN YANG SEMPURNA DARI THANMUST THEPOS

  166. laskar lembu suro

    aslkm sugeng siang mas @putro sapto argo al awwam@ilmi crb@sugeng siang sedoyo mawon,,,,,,,kabbuuuuuuuuurrrrrr

  167. MAS LASKAR LEMBU SURO : SELAMAT SIANG SELAMAT BERAKTIFITAS

  168. Ki nur jati

    ,.

  169. Ndoblong sambil nguyu…. 🙂 🙂 🙂

  170. Seng aneh aneh ae sih…..qiqiqiqi….marahi ae kang thamust..tak dukung.qiqiqi. 🙂 🙂 🙂

  171. Kancil Sang Pendosa

    hehehehe…..
    dah mulai sekarang ga usah pakai gelar, malah enakan gelar tiker sambil ngopi2 and udut2…..hehehe

    salam buat semua

  172. Nawiazky

    Ahhh jangan terlalu berlebihan deh, berlebih ‘sedikit’ aja yeee 😀 khususnya untuk para guru dan ustadz…wkwkwkwk
    salam-salim khususan kepada:
    a. ki Den Mas Thepos (matur nuwun enak tenan kopinya)
    b. AL Mukarrom Ustd. Sapto Argo AL Awwam LC,
    c. guru saya Ki 7aka Erde,
    d. Ki Laskar Lembu Suro…
    e.Kang Ilmi Crb
    f. Mbah wong endonesia (kapan mancing barengnya direalisasi nihh..?)
    g. Mbah Kancil Sang “….” Dosa.

    serta dulur2 dan para sesepuh …. yg tdk dapat disebutkan satu per satu
    absen sore yeee

  173. Nawiazky

    eh ada Ki Gentar ALam salam salim takzim yah

  174. Nawiazky

    Wah Ada Mbah Nur Jati salam juga… nggak ngeh tadi..
    Insya ALlah nanti malam… yah Ki…. hayooo dukung doa bersama untuk kemashalatan semua.. 🙂

  175. saya baru buka email…..dan dapat email dari seorang saudara yg di kwa…..di kwa ini nich beliau adalah yudha kelana….
    yudha kelana telah berhasil menguasai ilmu pemanggilan roh yg saya posting…dan berhasil memanggil roh presiden Soekarno…..dan mendapat ilmu melihat masa depan…..weruh sak durunge winarah…..dg ilmu tsb…..belau bisa melihat ttg yg terjadi di bursa saham….dan hasilnya tepat….
    wah mantab juga tuh yudha kelana….saya saja tdk punya ilmu melihat masa depan…..
    jadi buat semua sedulur yg ingin share sama yudha kelana….bs email ke emailnya mustika_laduni@yahoo.com
    siapa tau yudha kelana bisa share sm semua sedulur….dan yudha kelana….balas setiap email dari para sedulur ya….? siapa tau yudha kelana berkenan babar ilmu weruh sak durunge winarah….tanpa puasa lho ilmu tsb….

  176. TOP JUGA MAS YUDHA KELANA …..
    BISA AJARIN SY FOREK NTAR UDAH KI YUDHA KELANA LANGSUNG MAEN DALAM TARAF BESAR BIAR CEPET SUGIHHH NTAR BAGI2 YAAA HAHAHY
    GTU

  177. hihihihi…nawiazky..salam lagi……ki gantoloco….aneh bin ajaib..merenung..salam salim ki… 🙂

  178. 7akaerde

    ok siap Tuan Guruku Al Mukharom Al Mursyid Al Arif Billah Al Ustadz Kanjeng raden Kyai Mas Mbah Yai Sapto Argo AL Awwam LC, perintah dilaksakan . jaya dan makmurlah Indonesia

  179. yudha kelana

    Thanks Ki Gatoloco, buat Putra Sapto Argo Al-Awwam LC .. biasa saja mas.. sy juga masih anak bau kencur…..

  180. Kancil Sang Pendosa

    Ada mbah Gentar Alam nih….Salim ahhhh.nyuwun Wejanganne mbah

  181. RDR oh rdr..

    @ki gatoloco;kalo nanti panjenengan mau memanggil roh bung karno, kalo bisa tolong panggil juga roh syech bujuk tumpeng dan juga mbah kuwu,untuk menanyakan kunci dan rahasia dari semua varian asma’ rajeh dan rdr,agar polemik dan pemahaman poro sedulur2 yg lg belajar lbh mudah,dan tidak menyebabkan sulit jodoh,sulit rejèki dll seperti yg pernah panjenengan ungkapkan..

  182. om wawan sleman

    @ rdr oh rdr, hehehhehe

  183. RDR oh rdr..

    @ki gatoloco;sebelumnya hamba mohon ma’af ki,itu sekedar saran saya,mudah2an aja panjenengan berkenan….terimakasih..alfatihah sent ..

  184. KE EMPU DEWANDJANI

    `senyum tawaquf

    melihat halus penuh dengan ghurur

    hasbunallah wa ni`mal wakil nimal maula wa ni`mannashir

    Allahumma sholli ala sayyidina muhammad wa ala ali sayyidina muhammad
    Allahumma sholli ala sayyidina muhammad wa ala ali sayyidina muhammad Allahumma sholli ala sayyidina muhammad wa ala ali sayyidina muhammad
    Allahumma sholli ala sayyidina muhammad wa ala ali sayyidina muhammad

  185. hahahaha mas kancil waduh walah mas jgan bukanya benar malah blaksak kalo sy yg wejang…qiqiqiqi…..mummmeeeeettttttt……… :-).

  186. tukang sapon

    SEMANGAT SORE…
    ijin nyapuni pelataran kampus,sambil munguti puntung 234 yg masih layak sedot..
    salim cium tangan kagem @pakdhe gentar alam@mbah rdr oh rdr..cup..cup..cup..emmuaachhh…
    nuwun sewu..tlg minggiro ndimik njih pakdhe,arep kulo saponi ndimik…,ati2 kenthes penthunge panjenengan nk katut kesapu lho dhe..
    Sreek…sreekk…sreekk..

  187. om wawan sleman

    nunut ngitip poro sedulur
    @ ki gentar alam, sugeng sonten ki
    @ tukang sapu, maaf aku ngak bisa bantu nyapu latar.
    @ empu dewanjani, salam salim salam paseduluran
    maaf langsung kabur
    mongo dilanjut

  188. kopral dj

    absein soree…….para sesepuh

  189. Tukang Sol Sepatu

    @ mbah tukang sapon … sandal jenengan sampun kulo jahit …saniki kulo salep teng meja pak dosen monggo dipun pundut … oh injeh nganu.. nganu gus sekalian kale lenggah teng kursine pak dosen mbok yo ho pisan2 babar ilmune kersane tambah adem ayem. kampuse sampun resik gus..

  190. pathamsyah

    Salam Lekum,Insya Allah saya star lewat Surabaya,apa ada sedulur yang berangkat via Ampel Surabaya,karna saya dari Buton Sulawesi Tenggara naik kapal turun di Perak Surabaya…suaya ada sedulur dalam perjalan menuju Candi Mendut…matur nuwun,kontak di hp saya jika ada yang mw seiring sejalan di 085255886422

  191. Tukang Sol Sepatu

    @ pathamsyah
    dengan senang hati kami KWA jatim menyambut saudara silahkan contak di mbah sarib 082143493946 n cakji di 03183832982 dan syeh lemah bang surabaya atau di gus bonex … entar sy kita brangkat bersama jam 10 mlm tgl 21 naik bis

  192. Tapak Tilas

    Insya Allah…
    kalau ada kesempatan saya mau bergabung… mohon maaf kangmas Tapak Bumi kemarin aku tidak dapat berpartisipasi…
    maaf yah, tapi kang mas hadir juga ngga???

    salam,

  193. Patramantra

    Absen sore..,ngintip sebentar terus kabur….

  194. Mikokimo

    absen juga..ikutan ngintip juga trus langsung ikutan kabur…om patramantra, tungguin saya om….waduh sendal ketinggalan sbelah lg..biarin dah.

  195. tukang sapon

    @mbah tukang sol sepatu; matursuwun njih mbah, alhamdulillah sandal kulo ws dadi,lhoo…lhoooo… iki pripun to mbah, lha sandale kulo kok malahan sisihan kiwo aro tengen…wahhh..waahhh..waahhhh……
    e,,,nganu mbah, pangapunten ingkang kathah, jebule kulo ingkang ndluyur,lha sandal iku kudune yo ancene sisihan kiwo aro tengen re…mangke nk kiwo kabeh utowo tengen kabeh dak malahan diguyu….
    wxwxwxwxwxwxwx…matursuwun njih mbah..,
    o njih mbah,mangke nk ketemu kalihan @simbahe bopo danyang tukang semir, tulung sampe aken salim cium tangan kulo njiih……

  196. Bajul Kesupen

    kami mohon maaf pada sedulur bolowongalus yang telah pesan kaos tapi tidak kebagian karena stock yang kami buat memang terbatas….Nuwun

  197. salam salim, sduluran,,, abseen,,

    wah ada mbah bajul ksupen@… slam knal mbah.. dri sya pndatang baru,, cium tngan ah…cup cup cup cup,,,

    moggo dlnjuud… kulo tk menghadiri kondangan yasinan,,,qiqiqi
    haseeek mesti dpet berkat niih…qiqiqiqi…

  198. SHOLAT MAGHRIB DULU UNTUK SEDULUR JAKARTA DAN SEKITARNYA

  199. SHOLAT MAGHRIB DULU UNTUK SEDULUR JAKARTA DAN SEKITARNYA

  200. SHOLAT Isya DULU UNTUK SEDULUR JAKARTA DAN SEKITARNYA

  201. MBAH JATI

    salam paseduluran mas gatoloco yg selalu rendah hati, untuk yang mulia al ustadz putro sapto argo, salam penuh hormat kawulo sampaikan, mas wawan, mbah wulyojati, ki gentar alam, mbah tukang sapon, salam salim cium tangan panjenengan semua. yang mulia pak ustadz kundalini…, kawulo yg bodoh gak ngerti boso arab mengucapkan assalamu alaikum.

  202. Khozin A

    Absen hadir malam jumat legi…
    Wah ni luwayan di langgar byk makangan ni..hehehehe
    Di jw pasti ruame ake sing banca’an..

  203. Wulyojati

    mbah jatiii
    sugeng wengi mbah.!
    Selamat malam jumat legi mbah,he5x
    salam salam slalu..

  204. MBAH JATI

    pamit riyin, ada sahabat bertandang..selamat malam.

  205. Wulyojati

    oyong
    monitor apa ga ni..
    Ayo muncul..

  206. Wulyojati

    mbah jati
    wualah mbah di kancani ko malah muleh mbah..he5..
    Tamune cewek pa cowok mbah.?qiqiqi

  207. Zizah37

    Asalamualaikum wr wb..
    Ni aye muncul lewat iPhone aje.. Malas on notebook, udah sehari suntuk ngetik PC dikantor . Udah mkn mlm saudara?

  208. tiyangalit

    salam, salim, sedulur all. absen malem dimari, dan ijin merapatkan shaf Ki Nurjati.. ‘kwa jkt card kami tunggu Ki 🙂

  209. Wulyojati

    zizah37
    wa alaikum salam.
    Mbak semua pekerjaan yg merepotkan di hadapi dgn enjoy aza mbak,ya biar tdk bkn stres lo. Mbak,,
    met malam dan salam salim slalu mbak..

  210. laskar lembu suro

    aslkm….sedoyo bolo alus@mas khozin@mbah jati@putro sapto argo@mas wawan@mas manwan@ki bajul kesupen@tukang sapon salim sedoyo mawon

  211. Zizah37

    Saudara Wulyojati.. Met mlm salam salim juga buat saudara dan keluarga.
    Hehe.. InsyaAllah tiada ada yang merepotkan tu kerja saya dikantor cuma
    begininya :
    Orang haji dari Jedah
    Buah kurma berlambak-lambak
    Pekerjaan saya bukanlah mudah
    Bagai kerja menolak ombak..:)

  212. Tukang Sol Sepatu

    @ mbah tukang sapon ..
    loh kog saget jih kelintu waduh bakal kena semprot nih sama mbah tukang sapon .. o alah ia mbah… itu tadi patramantra sama mikokimo … sandalnya mikokimo ketinggalan trus ke pake sama patramantra lah patramantra bawa sandal jenengan langsung kaburrrr … hayo patranmantra kembali kekampus .. tuh sandalnya mbah tukang sapon dibawa … hiihx..ihxihx..ihix..

  213. Tukang Sol Sepatu

    @ tukang sapon
    ada yang lupa
    injeh mbah isyaalloh salam jenengan kulo sampeaken teng mbah danyang tukang semir …
    @ Zizah37 … selamat malam sugeng pinanggihan …

  214. tesst,,

  215. Ass wr wb semangat malam salam persaudaraan to
    kimas laskar lembu suro
    kimas tiyangalit
    kimas wulyojati
    mbak zizah37

  216. gk masuk2.. koment kuw,,, wes aku tk mojok nengkelas,,, smbil mcucu,,,qiqiqi

  217. wa’alaikum salam..aki lembu suro@… slam sederek’an.. salm alim,,peluk haru,,,

  218. kabooor… lom muter tasbih mlem jum’aat,,,qiqiqi…moggo dlnjuud..

  219. Salam salim juga kagem
    kimas manwan
    kimas tukang sol sepatu

  220. om wawan sleman

    absen malam.
    @ cakji
    @ manwan
    @ zizah37
    @ wulyojati
    @ Tukang Sol Sepatu
    all, sugeng ndalu

  221. Wulyojati

    mbak zizah37
    ombak jgn di pandang
    kl di pandang ntk terlena hati
    oh mbak jgn bimbang karna bimbang slalu tak bkn enak hati..wkwkwkwkwk
    cakjiii
    salam salim slalu ki..

  222. tongkleng

    Salam salim ugi sdoyo sdulur.. daftar hadir.. ikut duduk

  223. Wulyojati

    om wawan s
    cakji
    laskar l s
    mbah jati
    manwan
    salam salim salam takzim slalu njih..

  224. Wulyojati

    mbah tukank sapon
    mbah tukan sol
    lagi kompak ni sama2 jd tukang nya..hehehehe
    salam takzim lan rahayu slalu njih..

  225. om wawan sleman

    aku dadi tukang absen bae lah

  226. tukang absen

    teng teng teng
    peresmian

  227. om wawan sleman

    walah ono sing ndisiki.
    waduh

  228. Zizah37

    Asalamualaikum wr wb 🙂

    @ Om Wawan
    @ Tukang Sol Sepatu
    @ Cakji
    Salam ta’zhim dan semangat mlm juga

    Saudara Wulyojati, ayuh teruskan pantunmya tu.. Pandai berpantun ya..:)

  229. om wawan sleman

    tul mbak zizah, aku dukung, ayo ki lanjutkan , nanti aku kirim pecel lele panggang

  230. Wulyojati

    masuk rmh mengambil korma.
    Ambil anduk tuk brangkat mandi.
    Manusia ramah di bimbing doa,iblis membujuk dgn menghibur diri..qiqiqi

  231. laskar lembu suro

    semangat mlm jum’at

  232. Wulyojati

    sate sateeee
    uuah..sapa ni yg bakar sate om..?
    Jgn2 om wawan yg lg bakar sate ni..wkwkwkwk

  233. om wawan sleman

    ngak ki, baru manggang lele. hadiah untuk pantun paling bagus di kwa raya.
    wkwkwkwk

  234. Wulyojati

    laskar lembu s
    semangat gmn mbah..lawong keliatan ras arasen gt lo mbah..?hehehehe

  235. Wulyojati

    om wawan s
    hehehehe
    pecel lele om yg mantaap..kl di bakar malah gosong ntk..qiqiqi

  236. tukang sapon

    SEMANGAT MALAM…
    salim cium tangan cup..cup..cup…emmmuaacchh…dulu kagem;
    @pak kyai presiden bos wawan ess
    @mbah wulyojati
    @ning zizah
    @ki tongkleng
    @ki tukang absen
    @ki laskar lembu sora kancane kebo anabrang
    @cakji;pripun kabare sby cak…
    @mbah patramantra;hueee..sandalku ndang balikno a mbah,ben ora nyakar terus koyo ngene…

  237. tukang sapon

    bul…bul…bul…sambil mbakar puntung 234,mengamati objek target pelataran yg sudah mulai kotor…

  238. om wawan sleman

    wah ada mbah tukang sapon , cium tangan dariku mbah, ciup ciup ciup muach muach muach.

    @ wulyojati, barusan gosong mbah. piye iki

  239. Wulyojati

    mbah tukang sapon
    salam salim kembali mbah..
    Monggo kofi pahitnya di sambi mbah..he5x

  240. Wulyojati

    om wawan s
    ya om,,gosong gara2 di tingal bkn kofi buat mbah sapon lo td.qiqiqi

  241. om wawan sleman

    mbah zizah37 kemana ya ini, ngak seru kalau ngak ada mbak zizah

  242. Zizah37

    @ Om Wawan klu pantun aye ini bagus, aye minta pecel lelenya dipaket dan dikirim ketmpt aye via DHL. Ntar disini aye siapkan sambal terasi, lalapnya timun, ceri tomato dan ulam raja..minumannta air kunyit asam..hehe

    Anak ayam turun tujuh
    Mati seekor ditengah halaman
    Nabi Muhammad nabi pesuruh
    Menyuruh umat membawa iman

    Anak ayam turun lima
    Mati seekor tinggal empat
    Turut mengiku alim ulama
    Supaya menemui jalan makrifat

    @ Saudara Tukang Sapoan semangat mlm juga.. 🙂

  243. Wulyojati

    om wawan s
    tak celu’e disek ya om mbak zizahnya.!
    Maka zizaaaaaaaaaaaah…
    Teng pundi njenengan mbaaaaak..
    Nikilo mbak martabaknya sampun ndugi mbak.!hehehehehe

  244. om wawan sleman

    mbak zizah37, udah malam mbak, kantor dhl udah tutup, aku kirim lewat email saja ya. pokoke dijamin tetap kenyang dech,

  245. mas haryo

    nderek absen mlm jum’at.,.,.
    @mbak zizah.,,.
    @pak presiden om wawan .,..,
    @mbah wulyojati.,.,.
    @mbah tkang sapon.,.,
    @mbah laskar lembu suro.,.,,
    @mbah tkang absen.,.,.
    salam salim ..,,semangat malam.,.,.,.

  246. Wulyojati

    mas haryo
    selamat malam jumatan ki,he5x

  247. om wawan sleman

    walah, kok yo ijeh ono ae sing nggae sebutan presiden

    maleh rupa dulu ah

  248. tukang absen

    absen malam poro sedulur semua.
    wkwkwkwkwk

  249. tukang absen

    mas haryo
    mbak zizah37
    wulyojati
    tukang sapon
    selamat malam semua.

  250. tukang absen

    Sungguh indah pintu dipahat
    Burung puyuh di atas dahan
    Kalau hidup hendak selamat
    Taat selalu perintah Tuhan

  251. Patramantra

    Met malem sugeng ndalu
    @mbah tukang sapon: sandale mbah ada di meja kelas, tadi barusan disol ma tukang sol sepatu mbah…
    @om wawan saya pecel lelene juga mau…
    @ning zizah37 lam kenal mbak
    @mbah wulyojati slamat mlm saya martabaknya juga mau…
    @laskar lembu suro smangat malam mas…
    Aku tak nyimak dipojok belakang aja… Monggo dilanjut

  252. tukang absen

    hehehhe

  253. om wawan sleman

    ki patra mantra, sugeng ndalu ki. met malam. bentar lagi aku kirim

  254. om wawan sleman

    ada yg bisa babar “Ngudi Urip Sejati lan Sejatining Urip”
    mohon kalau ada yg tau.

  255. om wawan sleman

    wah kok sepi.
    aku yo cabut ah.
    malem semua

  256. mas haryo

    @mbah wulyojati.,…, met mlem jg.
    @ki patramantra.,.,, sugeng dalu.,
    @mbah tkang absen.,.,, kulo pun diabsen nopo dereng ??

  257. Zizah37

    Asalamualaikum wr wb
    @ Mas Haryo
    @ Tukang Absen
    @ Patramantra
    Met mlm dan salam kenal juga

    @ Saudara Wulyojati, murtabak ayamnya satu ya .. Hehe

  258. mas haryo

    malam jg mbak zizah..,.,.,bgi donk martabak nya.,
    lha ini om wawan ko’ mlah kburrrr.,.,.

  259. Zizah37

    @ Tukang Absen ni pantun aye

    Pecah cawan diatas peti
    Cawan minum milik Cik Mamat
    Tuhan Allah yang maha suci
    Jangan dilupakan setiap saat

  260. wardoyo

    absen malam sedulur semua.apa ada sedulur yg kirim email ke saya pake nama michele_love maaf numpang nanya sedulur smua

  261. Zizah37

    @ Mas Haryo … Rezeki Allah seharunya tu dibagi2.. 🙂

    @ Semua kenalan, aye minta ijin pamit dulu ya. Semoga ibadah 1/3 mlm kita semua diterima, dirahamati dan diberkahi Allah SWT. Met mlm semua..

    Kapal layar bertiang tiga
    Tiang keempat batangan galah
    Amal ikhtiar bahagian kita
    Hasil pendapat ditangan Allah

    Wasalaamualaikum wr wb

  262. laskar lembu suro

    nyuwun sewu pamit rumiyen

  263. Mikokimo

    assalamualaikum,….numpang lewat sambil absen…salam salim tuk poro sesepuh lan sdulur kabeh..salam damai slalu..

  264. Nawiazky

    R U ready…???

  265. Hadir

  266. mEt pgiii,, abseeen dluu,,,
    cakji@..
    om wawan s@…
    waluyo jati@,,
    lan sdulur sperjuanagan..pni sepuh.lan ki wong aluus,, salam salim. asah asih asuuh,, alhmdulillah ..
    moggo dsrpuut wedang jahene,, sruupuuutt,, hmzzz,, nyooz,,,qiqiqii
    smbil nuggu bolo2,, aq yk bersi’in kaca kelas ah,,,qiqiqi

  267. Semangat pagi jg om manwan
    all keluarga besar kampus wong alus
    salam persaudaraan

  268. kopral dj

    salam salim….absen pagi dulu..hadir…hadir…hadir…

  269. Aan aja

    “manusia satu2nya makhlukciptaan Tuhan yg dibekali akal sempurna” maka wajib bg manusia mengetahui yg menciptakan dirinya, mengetahui sifat2NYA dan nama2NYA yg baik. Tdk ada jalanlain bg manusia utk mengetahuiNYA kecuali berfikir proses kejadian dirinya dan kejadian alam semesta.
    “Apabila Alloh memberimu, pasti Dia buktikan kepadamu akan kebaikanNYA. Apabila Alloh menolakmu pasti Dia buktikan pula kepadamu akan kekuasaanNYA. Dan itu adalah wujud sifat kehalusanNYA supaya manusia berpikir

  270. Aan aja

    “manusia satu2nya makhlukciptaan Tuhan yg dibekali akal sempurna” maka wajib bg manusia mengetahui yg menciptakan dirinya, mengetahui sifat2NYA dan nama2NYA yg baik. Tdk ada jalanlain bg manusia utk mengetahuiNYA kecuali berfikir proses kejadian dirinya dan kejadian alam semesta.
    “Apabila Alloh memberimu, pasti Dia buktikan kepadamu akan kebaikanNYA. Apabila Alloh menolakmu pasti Dia buktikan pula kepadamu akan kekuasaanNYA. Dan itu adalah wujud sifat kehalusanNYA supaya manusia berpikir.

  271. angger cemani

    absen@manwan@cak ji@om wawan@mbah getar saya kangen@ana@caklawu@putra sabdo@mulya jati@parmak levis@tak bernama

  272. @angger cemani…saya selalu balas email anda….tolong di cek….mungkin masuk spam….

  273. avatar ku kok beda

  274. lho …apa yg terjadi dg avatar ku….

  275. nah….avatar ku balik asal….alhamdulillah…

  276. INI EMAIL DARI PAKAR KITA KI ABDUL JABBAR

    Assalamu’alaikum wr wb,

    Mohon doanya dari sedulur KWA untuk adik saya bernama SARAS RANTO, telah berpulang ke Rahmatullah
    dalam usia 44 tahun di Semarang pada hari Jumat, 08 April 2011 jam 05:10. Karena sakit yg dideritanya sejak
    beberapa hari yang lalu.
    Jazakallah khairan katsira…

    Wassalamu’alaikum wr wb
    Saraswanto Abduljabbar
    PT. German-Indo Messinstrumente
    Jl. Raya Cibarusah – Lemah Abang, Taman Sentosa Blok B1 No.52 Pasirsari
    Cikarang selatan 17550 – Jawa barat, Indonesia
    Email: info@german-indo.com Tel: +62-21-6886-1963 Fax: +62-21-8990-1205
    HIDUPLAH DENGAN SYARIAT, MATILAH DENGAN HAKIKAT, TEMPUHLAH JALAN MA’RIFAT, CAPAILAH SYAFA’AT.

  277. R$A

    absen pagi,…..
    salam salim dulu
    @kopral dj
    @Aan aja
    salam kenal, salam sedulur

    @GATOLOCO…… salam ta’dzim mbah.

  278. INI EMAIL DARI PAKAR KITA KI ABDUL JABBAR

    Assalamu’alaikum wr wb,

    Innalillahi wa immaillaihi roji’un

    Mohon doanya dari sedulur KWA untuk adik saya bernama SARAS RANTO, telah berpulang ke Rahmatullah
    dalam usia 44 tahun di Semarang pada hari Jumat, 08 April 2011 jam 05:10. Karena sakit yg dideritanya sejak
    beberapa hari yang lalu.
    Jazakallah khairan katsira…

    Wassalamu’alaikum wr wb
    Saraswanto Abduljabbar
    PT. German-Indo Messinstrumente
    Jl. Raya Cibarusah – Lemah Abang, Taman Sentosa Blok B1 No.52 Pasirsari
    Cikarang selatan 17550 – Jawa barat, Indonesia
    Email: info@german-indo.com Tel: +62-21-6886-1963 Fax: +62-21-8990-1205
    HIDUPLAH DENGAN SYARIAT, MATILAH DENGAN HAKIKAT, TEMPUHLAH JALAN MA’RIFAT, CAPAILAH SYAFA’AT.

  279. R$A

    Innaliillahi wa innalillahi roji’un.
    Semoga Amal Ibadah beliau dimasa hidupnya diterima disisi-Nya serta diampuni segala dosa2nya.
    dan semoga keluarga yang ditinggalkan dapat menghadapinya dengan tabah & sabar.
    Amiin.
    Wassalamu’alaikum wr wb

  280. Rahman a'r

    Inna lillahi wa innailahi roji’uun,,smg di trm dan di ampuni sgala dosa almarhum saras ranto,,dan klrg yg di tinggalkan bs ikhlas,serta di beri ketabahan oleh Alloh SWT.

  281. Bocah lawu

    Assalamu’alaikum
    selamat pagi salam takdzim salam rahayu tuk ki Wongalus dan sesepuh lainya… Salam jg
    @ki angger cemani
    @mas Aan aja
    @om Gatoloco
    @ki Ageng JJ
    @Mbah Abdul Jabar.,
    sy beserta keluarga mengucapkan belasungkawa atas meninggalnya adik panjenengan SARAS RANTO..semoga semua amalnya diterima Alloh SWT. Amin3x.

  282. Kancil Sang Pendosa

    Absen pagi….

    Saya Turut Berduka Cita Untuk Mbah Abdul Jabbar.
    Semoga Arwah Adeknya di Terima Allah SWT.
    Dan Yang di tinggalkan Mendapatkan Kesabaran,Keikhlasan Serta Dilapangkan Hatinya.
    Dan Selalu Mendapatkan Syafaat dari Rasulullah SAW. Amin

    Kancil Sang Pendosa

  283. laskar lembu suro

    aslkm….met pagi KWA

  284. laskar lembu suro

    innalilahi wainalillahi rojiun,turut berduka cita moga amal ibadahnya ditrima allah SWT.buat keluarga ki abdul jabbat di beriketabahan

  285. Aan aja

    .INNA LILLAHI WA INNA ILAIHI ROJIUN
    semoga almarhum diterima di sisi Alloh dan masuk dlm golongan Rosululloh saw. Amin

  286. Semua dari Allah pasti akan Kembali pada Allah…..Dan sebenar nya sang ahli kubur tdk meninggal…..tp cuma pindah alam saja…dari alam dunia ke alam kubur…..Saya ikut berduka Cita pada kluarga besar Mbah Abdul Jabbar…..smoga Allah beri Tmpat yg Trbaik di alam Kubur buat adek yg baru wafat…..
    Selalu tabah dan tegar…..buat keluarga yg di tinggalkan…..

  287. Innalillahi wa innaillahi rojiun
    ikut berduka cita atas meninggalnya adik dari mbah cipto kawedar semoga segala amal perbuatan yg baik diterima segala kekhilafan diampuni dan keluarga yg di tinggal di beri ketabahan

  288. SAYA BARU SAJA DAPAT IJIN DARI GURU GAIB SAYA….
    utk mngijasahkan ilmu tentang Menarik Uang…..bahkan bs di gunakan menarik uang tunai hanya dg wirid 2 jam…..
    saya sudah kirim kan ijasah an tersebut…ke rdrkwa@gmail.com tp belum di muat postingan saya….
    semoga jk di posting ijasah tsb bisa membantu mengatasi masalah keuangan para semua sedulur….krn dg masuk nya ilmu tsb Atas Ijin Allah…..bs memberi kekuatan dalam rangka meraih uang…..
    Tp apakah mungkin email saya ke kwa tdk masuk ya? kok belum di muat…..biar pnasaran ttg ilmu uang bs trjawab

  289. Absen pagi…sinten sing pejah?

  290. turut berduka cta

  291. thanmust thepos

    Innaliillahi wa innalillahi roji’un.
    Ki Abdul Jabbar, atas nama KWA Jakarta, atas nama keluarga, juga atas nama pribadi saya menghaturkan TURUT BERDUKA CITA YANG SEDALAM DALAMNYA ATAS BERPULANGNYA ADINDA SARAS RANTO KEHARIBAAN ILLAHIROBBI.
    SEMOGA DITERIMA SEGALA AMAL IBADAHNYA DAN DIAMPUNI SEGALA KESALAHANNYA. AMIN YA ROBBALALAMIN.
    DAN SEMOGA KELUARGA YANG DITINGGALKAN DIBERI KETABAHAN. AMIN.

  292. 7akaerde

    Jumatan dulu yah bapak – bapak, silahkan hentikan perniagaan.

  293. thanmust thepos

    sALAM tAKZIM katur dumateng :
    @mas Gatoloco : QOBILTU MAS ILMU TARIK UANGNYA. hE…..He….hE….11X
    @GUS RAHMAT , MAS KANCIL, MAS ANGKER, MAS CAKJI,MAS BURGER ,MAS AAN, MAS LASKAR LEMBU: AYO JUM’ATAN DULU.
    WABIL KHUSUS KIAGENG JEMBAR JUMANTORO : MATUR SUWUN KI INFORMASINYA.
    YANG LAIN LAIN JUAGA : AYO JUM’ATAN DULU.

  294. laskar lembu suro

    sugeng siang@

  295. Moch Ryan

    @KI GATOLOCO: ki kok coment saya ndak dibalas ??

  296. Moch Ryan

    Assalam…

    Innaliillahi wa innalillahi roji’un.
    Semoga Amal Ibadah beliau dimasa hidupnya diterima disisi-Nya serta diampuni segala dosa2nya.
    dan semoga keluarga yang ditinggalkan dapat menghadapinya dengan tabah & sabar.
    Amiin.

    salam ta’dzim buat para sesepuh, wabil khusus ki WA, ki abdl jabbar, ki DB, Ki nurjati, Ki Wawan Sleman (kgn nih sm ngobrol2ny smbl nyeruput kopi, xixxiix..) salam rahayu dan salam kenal kpd bolo wongalus smua diseluruh penjuru Nusantara dan negara.

    @KI GATOLOCO: mohon izin mengamalkannya juga ki, ilmu pemanggil arwahnya, dan sy mohon kpd ki gatoloca untuk sudi berkenan memberikan sy no yg dpt sy hubungi ke no sy ini 087833056432, guna menambah persaudaraan agar lebih dekat dan jika ada genjala sy dpt bertanya2 mengenai keilmuannya..

  297. bayu agni

    turut berduka cita atas wafatnya adiknya mbah abdul jabbar “saras ranto” semoga amal ibadah beliau diterima Allah SWT,

  298. bayu agni

    Lanjutkan perjuanganmu…. Wahai KWA JAKARTA untuk mencapai ridho Allah SWT.

  299. siap tuanku………………………………………………………………………

  300. atok bujang

    turut bersyukur dan bangga akan kegiatan yang di laksanakan oleh rekan KWA jakarta .
    semoga Allahu taala membalas dg limpahan rahmat dan keberkahan dari keridhoan NYA yang di amalkan untuk sesama

    (senyum)

  301. Bayu agni

    @Gus Rahmat tuanku imam bonjol maksudnya he he

  302. mohamad sholeh

    Kullu nafsin dzaaiqotul maut,Inna lillahi wa inna ilaihi rooji’un,sy pribadi turut berduka cita kepada Ki Abdul jabar dn keluarga smoga diberi kesabaran dn slalu dlm lindungan Allah…..Amin…..

  303. Derek absen mawon

  304. agus ginting

    absent aja….assalammualaikum ya ahli surga…

  305. mantaaaabb…kapan ya di daerah sy di bojong menteng. . .e..e..e

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout /  Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout /  Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout /  Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout /  Ubah )

Connecting to %s

%d blogger menyukai ini: