LIPUTAN GATHERING KWA SOLORAYA: PENGOBATAN ALTERNATIF


Bajul Kesupen bajul.kesupen813@gmail.com

Pada tanggal 5 Maret 2011 kami bolowongalus Soloraya mengadakan acara gathering dengan menyelenggarakan pengobatan alternatif di Rumah (alm.) Bpk. Sriyono d/a Ds. Plumutan RT 01 / V, Dukuh, Pengging, Banyudono, Boyolali. Sebelum acara dimulai semua panitia berdo’a yang dipimpin oleh Ki Rizang Mukti meminta pada Tuhan YME agar Acara yang kami selenggarakan lancar tidak ada halangan suatu apapun. Acara kita mulai jam 10.00 WIB, dengan MC. Kang Sugeng Riyadi, Acara di buka dengan bacaan basmalah bagi bolowongalus yang beragama islam dan untuk bolowongalus non islam menyesuaikan sesuai dengan keyakinannya, setelah acara di buka lalu sambutan oleh Ketua Panitia mas Gus Widodo lalu sambutan oleh Ki Rizang Mukti dan yang terakhir Sambutan oleh Bapak Kepala Desa Dukuh. Lalu dilanjutkan dengan Pengobatan untuk warga sekitar yang kurang lebih sebanyak 31 warga yang dikoordinasi oleh Ki Rizang Mukti dan Ki Cipto Husodo. Bolowongalus banyak juga yang turut serta membantu pengobatan. Acara pengobatan bagi warga sekitar s/d jam 12.00 WIB lalu kita Istirahat dan sholat bagi bolowongalus yang beragama islam. Pukul 13.00 WIB acara kami lanjutkan dengan pengukuhan dan pembahasan tentang Bolowongalus Soloraya dalam pembahasan ini dicapai kesepakatan :
Acara kumpul bareng untuk bolowongalus Soloraya diadakan maksimal 2 bulan sekali dengan tempat bergilir.
Untuk pertemuan bulan Mei di Kranganyar di Rumah Ki Cahyo

lalu dilanjutkan dengan pengijazahan oleh Ki Cipto Husodo setelah Pengijazahan Ki Cipto Husodo selesai dilanjutkan Pengijazahan oleh Ki Rizang Mukti. Pengijazahan Ki Rizang selesai kurang lebih pukul 15.00 WIB dilanjutkan dengan pengobatan untuk bolowongalus yang hadir. Pukul 17.00 WIB, bolowongalus Semarang rawuh dengan Sang Pemimpin Mbah Jambrong dan sekalian kami minta untuk menutup acara. Demikian hasil acara Gathering Soloraya…..Nuwun

hasil rapat kwa gatherring solo raya
1. Peserta kwa yang hadir kurang lebih 37 orang, terdiri dari anggota dari berbagai daerah
2. Peserta yang berobat kurang lebih 31 orang yang didominasi warga plumutan pengging
3. Pengijazahan kundalini reiki oleh ki risang mukti

Nama pasien yang mendaftar pada acara gathering soloraya.

Sri hadi
Bu diro
Putri
Ika
Mulyatinoyo
Sarwanto
Sri hani m
Roso pawiro
Yulianti
Tri mulyani
Pak mulyotinoyo
Pak yotopawiro
Suyati
Supardi
Muh sugiman
Sukarjo
Munarik
Sri widayati
Muh rihan

Kustrini
Sintawati
Hadi suwarno
Tariyem
Handriyani
Rajiman
Sarji
Supini
Seni sriyanti
Lurah pengging : bapak mugyo harjo

ANGGOTA KWA SOLORAYA

NO. NAMA NICK NAME ALAMAT NO.HP
1. Sugeng Riyadi Kang Sugeng Gemolong,Sragen 085293876620
2. Ahmad Dhuha Fathir Kutarejo,Sragen 088216290391
3. Narto Ki Risang Mukti Gemolong,Sragen 085867111219
4. Sucipto Wahono Ki Cipto Husodo Ungaran,Semarang 081575071646
5. Yudhi Ki Diwantoro Klaten 08561741839
6. Alwan Aryo Pabelan Kartosuro 085842060999
7. Setyo Budi Setyo Wedi, Klaten 085642170850
8. Sebdiyan Aryanto Asep Karang tengah, demak 081327727316
9. Wawan Agus. s Wawan A.s Sragen 085725161088
10. Agung Kriswnto Putro segoro Jl. Paris km 22 083866892312
11. Hafidz Apit Sukoharjo 085647335124
12. Wahyu Bajul Kesupen Boyolali 085725534448
13. Jadullah Keblondrok Asmoro Jogja
14. Cahyo Gus Cahyo Karanganyar 08122646637
15. Widodo Gus Widodo Boyolali 085647566466
16. Agus Tanto Wonogiri 08122646637
17. M. Syamsul Hadi Ruh Muhamma adi Wonogiri 085728280278
18. Sartono Sartono Jenar Sragen 081329993338
19. Kyai Jadullah Komani Jogja
20. Jadullah 10 Magelang
21. Bejo Sugiyarto Bejo Baki,skm
22. Supriyadi Darmo Boyolali
23. Anton Budiarjo Kawulo Alit Kudus 085876213806
24. Jadullah 1 Mas Slamet Bagus Jogja
25. Edi Memedi Semarang 08585550822
26. Ari Tingkir Ari tingkir Salatiga 081326643932
27. Ikrar g Semarang 08995905071
28. Yuli E Kuduz 083862722223
29. Iwan Iwan cawas 085643557839
30. Bang Krisna Jambrong Semarang 08157736941
31. Chumaidi Semarang 081575433701
32. Ali. s Semarang 0811280290
33. Musran Semarang 02470221416
34. Yanto Semarang 74099858
35. Ki Boyo Semarang
36. Ki Bleduk Kuwu Semarang
37. Joko Warseno Kawulaning Gusti Boyolali

Susunan Acara Persiapan Pembentukan Pengurus KWA SOLORAYA
Pembukaan ——- dilakukan oleh Pranoto Adicoro
Sambutan
Anggota KWA Boyolali selaku Tuan Rumah
Sesepuh KWA Mas Rizang
Inti Acara ———– Persiapan Pembentukan Pengurus KWA SOLORAYA —– oleh Pranoto Adicoro
Menentukan Hari, Tanggal, Tempat pelaksanaan Pembentukan Pengurus KWA SOLORAYA
Penentuan Team Koordinasi disetiap Kota
Jika memungkinkan ditentukan Kandidat Calon Ketua KWA SOLORAYA
Penutup

RANCANGAN TATA TERTIB ANGGOTA KWA
Setiap Anggota harus saling menghormati dan menghargai keyakinan yang dianut masing-masing anggota.
Setiap Anggota wajib membantu sedulur-sedulur yang membutuhkan bantuan sesuai dengan kemampuan masing-masing.
Setiap Anggota harus berlaku sopan Dalam memberikan comen di BLOG KWA.
Jika ada hal-hal yang dianggap mengganggu silahkan melaporkan hal tersebut pada sesepuh atau pengurus KWA SOLORAYA
Jika anggota melanggar Tata Tertib maka akan diberi peringatan secara lisan, tertulis oleh sesepuh dan pengurus KWA SOLORAYA dan jika sudah sampai 3 kali pelanggaran maka akan dihapus dari keanggotaan

KWA SOLORAYA
Salam Sungkem dan Paseduluran dateng poro Sesepuh dan Bolo wOnga Alus. Puji Syukur kami hanturkan pada Tuhan YME karena telah diberi anugrah sehingga KWA SOLORYA dapat kami bentuk pada tanggal 5 Februari 2011 walaupun undangan hanya lewat sms dan maaf kami tidak posting rencana acara tersebut dikarenakan kendala tempat yang kecil sehingga yang kami undang hanya perwakilan dari setiap kota yang ada di wilayah SOLORAYA, dalam acara kumpul-kumpul kami telah sepakat :
Membentuk TEAM KOORDINATOR yang terbagi :
Bajul Kesupen ( 085725534448 ), Team Koordinator untuk wilayah Surakarta dan Boyolali
Sugeng Riyadi (, Team Koordinator untuk wilayah Sragen dan Karanganyar
Gus Widodo ( 085647566466 ) dan Seno ( 085789108008 ),

Team Koordinator untuk wilayah Klaten, Sukoharjo, Wonogiri

Jika ada sedulur diwilayah SOLORAYA mempunyai ide, kritik, saran silahkan sampaikan pada koordinator diwilayah sedulur-sedulur

GATHERING KWA SOLORAYA

KWA SOLORAYA mengadakan GATHERING pada :

Hari / Tanggal : 5 Maret 2011
Jam : 08.00 s/d 16.00
Tempat : RUMAH (ALM. ) BAPAK SRIYONO d/a DUKUH PULUMUTAN RT 05 RW I, BANYUDONO, BOYOLALI ( dekat dengan UMBUL PENGGING BOYOLALI),

adapun Susunan panitia
Ketua : GUS WIDODO
Wakil Ketua : SENO
Sekretaris : HAFIT
Bendahara : SUGENG RIYADI
Humas : – MUHAMMAD ALI
SOPHIAN
DANANG

Pendaftaran peserta lewat SMS KE NOMER 087835119060 paling lambat tanggal 3 Maret 2011

Adapun Susunan Acara :
Pembukaan

Sambutan oleh Ki Rizang selaku Sesepuh KWA SOLORAYA
Pengijazahan Pembangkitan Kundalini oleh Ki Rizang Mukti
Pengobatan dan Konsultasi Masal
Penutup @@@@

Iklan
Categories: >>PERPUSTAKAAN UTAMA | 26 Komentar

Navigasi pos

26 thoughts on “LIPUTAN GATHERING KWA SOLORAYA: PENGOBATAN ALTERNATIF

  1. Tukang Kopi

    kopiii..di..kopi…
    ^_^

  2. Patramantra

    Kopinya dong…Ki

  3. pangeran sayidina yudha

    asik bget acarane

  4. Tukang Kopi

    kopi tubruk plus gula aren buat ki patramantra..wuzzz…
    ^_^

  5. Tukang Paste

    @eh ada mbah tukang kopi… salim dulu ahhh… nyuwun barokahe mbah.. njenengan dapet salam dari kereta api mbahh… dia nyari2 katanya sms njenengan gak dibales… kubilang mbah tukang kopi mungkin lagi sakit gigi… jd pendiem sekarang heu heu heu…

  6. Patramantra

    @tkg kopi makasih kopinya. Mantabs….tenaaannnn…..

  7. Ardaloka

    Nymk

  8. Patramantra

    Wah temane ganti maneh ki… g enak, g tercantum daftar artikel ma monitor diartikel mana yg rame….

  9. NYIMAK DAN CUMA BISA MENDO’AKAN SEMOGA SUKSES SELALU

  10. Nawiazky

    Mantaaapppp… Semoga اَللّهُ membalas kebaikan sedulur2 yg telah membantu sesama, barakallahu fikum

    Saalam

  11. Ki Dalang Cipto Kawedar

    Selamat ya atas pembentukan KWA Soloraya. hanya sayangnya masih ada kesan sangar misalnya anggota yg melanggar aturan diberi peringatan baik lisan atau tulisan, kalau masih nekat dipecat (halusnya dikeluarkan dari keanggotaan). Kalau suatu oragnisasi apalagi perkumpulan yg bersifat sosial dgn motto asah, asih dan asuh seharusnya cukup melakukan PERSONA NON GRATA yaitu orang yg tidak disenangi. Kalau main pecat koq rasanya makna ASUH nya jadi PALSU. Masalah tingkah laku yg tdk sesuai dengan aturan anggap saja sebagai bentuk pelajaran kita, bukan malah menghindarinya.
    Maaf loh … ini hanya pandangan saya, jangan dijadikan pemikiran, kalau gak sesuai ya to be iqnored sajah ….

  12. Mang Hasan

    Selamat dan sukses tuk kwa solo raya…digjaya kwa

  13. bajul kesupen

    maaf klo di bolowongalus soloraya ada tata tertib. tata tertib kami buat agar bolowongalus soloraya dpt menjaga tali silaturahmi dan paseduluran
    @ Mbah Cipto Kawedar alias mbah dalang : maturnuwun masukannya, ya itu baru rancangan ya nanti dlm pertemuan berikutnya kita bahas lbh dalam tp insyaallah ga ada anggota kita yg melanggar tata tertib

  14. aduh mental lagi ….

    telat lagi deh absen nya

    …..m….m…..m

  15. 1. Alif laam miim raa . Ini adalah ayat-ayat Al Kitab (Al-Qur’an). Dan Kitab yang diturunkan kepadamu daripada Tuhanmu itu adalah benar: akan tetapi kebanyakan manusia tidak beriman (kepadanya).

    2. Allah-lah Yang meninggikan langit tanpa tiang (sebagaimana) yang kamu lihat, kemudian Dia bersemayam di atas ‘Arasy, dan menundukkan matahari dan bulan. Masing-masing beredar hingga waktu yang ditentukan. Allah mengatur urusan (makhluk-Nya), menjelaskan tanda-tanda (kebesaran-Nya), supaya kamu meyakini pertemuan (mu) dengan Tuhanmu.

    3. Dan Dia-lah Tuhan yang membentangkan bumi dan menjadikan gunung-gunung dan sungai-sungai padanya. Dan menjadikan padanya semua buah-buahan berpasang-pasangan [765], Allah menutupkan malam kepada siang. Sesungguhnya pada yang demikian itu terdapat tanda-tanda (kebesaran Allah) bagi kaum yang memikirkan. [765]. Yang dimaksud “berpasang-pasangan”, ialah jantan dan betina, pahit dan manis, putih dan hitam, besar kecil dan sebagainya.

    4. Dan di bumi ini terdapat bagian-bagian yang berdampingan, dan kebun-kebun anggur, tanaman-tanaman dan pohon korma yang bercabang dan yang tidak bercabang, disirami dengan air yang sama. Kami melebihkan sebahagian tanam-tanaman itu atas sebahagian yang lain tentang rasanya. Sesungguhnya pada yang demikian itu terdapat tanda-tanda (kebesaran Allah) bagi kaum yang berfikir.

    5. Dan jika (ada sesuatu) yang kamu herankan, maka yang patut mengherankan adalah ucapan mereka: “Apabila kami telah menjadi tanah, apakah kami sesungguhnya akan (dikembalikan) menjadi makhluk yang baru?” Orang-orang itulah yang kafir kepada Tuhannya; dan orang-orang itulah (yang dilekatkan) belenggu di lehernya; mereka itulah penghuni neraka, mereka kekal di dalamnya.

    6. Mereka meminta kepadamu supaya disegerakan (datangnya) siksa, sebelum (mereka meminta) kebaikan [766], padahal telah terjadi bermacam-macam contoh siksa sebelum mereka. Sesungguhnya Tuhanmu benar-benar mempunyai ampunan (yang luas) bagi manusia sekalipun mereka zalim, dan sesungguhnya Tuhanmu benar-benar sangat keras siksanya. [766]. Orang-orang musyrik dengan cara mengejek meminta kepada Nabi Muhammad SAW, supaya disegerakan turunnya siksa, padahal semestinya mereka lebih dahulu meminta rahmat dan keselamatan.

    7. Orang-orang yang kafir berkata: “Mengapa tidak diturunkan kepadanya (Muhammad) suatu tanda (kebesaran) dari Tuhannya?” Sesungguhnya kamu hanyalah seorang pemberi peringatan; dan bagi tiap-tiap kaum ada orang yang memberi petunjuk.

    8. Allah mengetahui apa yang dikandung oleh setiap perempuan, dan kandungan rahim yang kurang sempurna dan yang bertambah. Dan segala sesuatu pada sisi-Nya ada ukurannya.

    9. Yang mengetahui semua yang ghaib dan yang nampak; Yang Maha Besar lagi Maha Tinggi.

    10. Sama saja (bagi Tuhan), siapa di antaramu yang merahasiakan ucapannya, dan siapa yang berterus-terang dengan ucapan itu, dan siapa yang bersembunyi di malam hari dan yang berjalan (menampakkan diri) di siang hari.

  16. ass,wr,wbr
    selamat atas pembentukan kwa solo raya maju terus kwa
    @ki dalang cipta kawedar,selamat malam bos yang penting sehat sebab itu anugrah yang tak tergantikan…monggo lanjut…

  17. ass,wr,wbr
    @Putra Sapto Argo ,sugeng ndalu…nyimak…monggo lanjut..

  18. kere ngelmu

    bravo buat KWA solo raya…semoga tambah maju dan selalu dalam berkah dan kasih sayang Allah SWT.

  19. ikut nimbrung juga ya!!!!!

    apa itu foto aslinya @ki bajul kesupen ?????

    salam kenal @ki bajul kesupen !!!!!

    makin ganteng z,,,,,,

    heheheheheh,,,,

    selamat siang bolo wong alus ….

  20. Bajul Kesupen

    @ ir. pangeran chandra buana : asli dong mas,,

  21. aryo p

    absen sore…ndeprok nyimak nunggu bedug magrib

  22. apik tenan fotonya ki ….

    yg disamping itu istrinya ya ??????

    met malam ki bajul kesupen …..

    monggo di posting ilmunya !!!!!!

    salam to all bolo wong alus …..

    berubah ,,,,(power ranger)

    hehehehehe

    zznznzm7uetetqiqzbbxvxq
    nnn
    ….;,://#*

  23. Jadulloh 6

    Jiah sing gak nurut ditaboki kok koyo jaman jepang wae to mbah

  24. bolowongalus soloraya

    buat bolowongalus soloraya utk koordinasi keberangkatan silahkan hubungi mas widodo via sms ke 085647566466

  25. Bocah ingusan

    Ass

  26. Asalamualaikum..nderek nyimak

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

%d blogger menyukai ini: