IJASAH AMALAN TUNTAS SEGALA MASALAH MENYAMBUT MILAD KWA DI GEDONGSONGO UNGARAN JAWA TENGAH


Assalamualaikum wr wb. Semoga sedulur semua dalam limpahan kasih sayang Allah SWT. Sehat sejahtera, senantiasa bersyukur apapun yang diberikan NYA dan tidak kekurangan suatu apapun. Amin. Sebelum menjelaskan amalannya, berikut ada sebuah riwayat yang dituturkan ulama Abu Abdullah Al-Makanisi.
Abdullah menuturkan, “Saya pernah berada di sisi Al-Junaid (Sufi besar dari jaman kuno), lalu datanglah seorang wanita dan minta doa kepadanya, “Doakanlah saya kepada Allah. Putera saya telah hilang.” “Pulang dan bersabarlah,” saran Al-Junaid. Wanita itu kembali pulang kemudian datang lagi kepadanya dengan mengatakan seperti sebelumnya berkali-kali. “Bersabarlah!” “Kesabaran saya sudah habis. Tidak tersisa sedikitpun,” kata wanita itu. “Jika begitu, pulanglah. Puteramu sudah kembali.” Wanita itu akhirnya pulang dan segera kembali menemui Al-Junaid untuk mengucapkan terima kasih atas doanya yang terkabul. “Bagaimana Tuan bisa tahu hal itu?” tanyanya heran. Jawab Al-Junaid.”Allah telah berfirman: ‘Atau siapakah yang telah memperkenankan (doa) orang yang dalam kesulitan jika berdoa kepada-Nya dan yang menghilangkan kesusahan’”.
Doa adalah ibadah sebagaimana yang disabdakan Rasulullah SAW., “Doa itu otak ibadah.” Karena itu, melaksanakan ibadah lebih utama daripada meninggalkannya. Berdoa adalah hak Allah yang harus dipenuhi. Jika doa itu belum dikabulkan dan belum tercapai apa yang diinginkannya, maka dia telah melaksanakan hak Allah karena hakikat doa adalah ungkapan kebutuhan ibadah. Abu Hazim Al-A’raj mengatakan, “Melarang berdoa lebih berat bagi saya daripada tidak dikabulkan-Nya suatu doa.”
Terkait dengan risalah yang termuat dalam Risalah Qusyairiyah di atas, kita mendapatkan petunjuk bila ayat yang dibaca Al Junaid tersebut mengandung berkah yang luar biasa untuk menuntaskan masalah-masalah hidup yang menyusahkan. Doa tersebut termuat dalam QS An Naml ayat 62. Berikut doa tersebut:
AMMAN YUJIIBU ALMUDTHARRA IDZAA DA’AAHU WAYAKSYIFU ALSSUU- AWAYAJ’ALUKUM KHULAFAA-A AL-ARDHI A-ILAAHUN MA’A ALLAAHI QALIILAN MAA TADZAKKARUUN
(1000 x) selama 7 hari.
Silahkan dibaca usai sholat lail/sholat malam sebanyak 1000 x selama 7 hari. Insya allah akan terkabul doa kita atas ijin Allah SWT, KUN FAYAKUN. Salam takzim. @@@

Categories: >>PERPUSTAKAAN UTAMA | 52 Komentar

Navigasi tulisan

52 thoughts on “IJASAH AMALAN TUNTAS SEGALA MASALAH MENYAMBUT MILAD KWA DI GEDONGSONGO UNGARAN JAWA TENGAH

  1. Qobiltu..

  2. al-izra'i

    qolbiituu mohon bimbingan dan do’a nya.

  3. sudinwak

    Assalamualaikum WrWb. Qobiltu mohon izin mengamalkannya. Terima kasih

  4. thorique

    SALAM SALIM

  5. Lima X…Nyimak

  6. hamid a

    Menyimak…sambil ngopi…

  7. Anshari

    Qobiltu, Mohon izin mengamalkannya

  8. Bismillahirrahmanirrahim..Qobiltu, Mohon izin mengamalkannya

  9. Mantabzzzz….

  10. Sepuluh…

    Semfurnaaa sudah ..

  11. PUTRABANTARANGIN

    QOBILTU KI, Mohon ijin mengamalkan, INSYAALLAH
    Al-Fatihan sent untuk Ki WA……

  12. diko

    Qobiltu ki…mohon ijin untuk mengamalkannya..insyaAllah

  13. Hendra krw

    Qobiltu
    mohon izin mengamalken. .
    Terimakasih

  14. Pencari Guru Sejati

    Qabiltu, mohon ijin mengamalkan, Alfatihah sent….

  15. QOBILTU_KI…IZIN_MENGAMALKAN

  16. Bengawan.Candhu

    Silahkan diisi biar yg satu daerah bs saling kontak dan bias saling memotivasi buat kehadirannya. Data Masing2 silahkan dilengkapi. YOOO RAME2….
    Daftar Hadir Milad Kampus Wong Alus Candi Gedong Songo Ungaran Kab.Semarang
    1. Lembah Dieng Wonosobo 085228874262
    2. Febi Dian Blitar 085649716058
    3. Sohib kwa Bekasi 083899061331
    4. Mallud Cirebon 089653932938
    5. Shang Jalak Jiwo Semarang 0899 5905 071
    6. ki abdul jabar Bekasi 082112141963.
    7. Gus Santri Blitar 081556555866
    8. Arya Dwi Pangga Kudus 0813921572558
    9. Bajul Kesupen Boyolali 0816406534
    10. Bani Kudus Kudus 083862722223
    11. Bungsu Kudus Kudus 085704797774
    12. Ki Cipto Husodo Ungaran 081575071646
    13. Mas Harsa Semarang 088801961228
    14. Prabowo Magelang 082137437730
    15. Seno Pengging Boyolali 089689666898
    16. Garuda99 Magelang 081802764393
    17. Itox Semarang 082242322210
    18. Dono
    19. Nerah Wiranata Kesuma Bandung
    20. Moehtadi genuk,semarang 083862656024
    21. Langensriyono
    22. Surya
    23. Wihlatul Aqso
    24. Burhan Blora
    25. ki karangtengah
    26. Kimas agusaleqkurniawan
    27. eddy chaniago Indra Giri Hulu Riau 081282887268
    28. Fuadi FN Kebumen Pin BB 54DE70A0
    29. ki cakkra langit Kebumen 085740221112 (KOORDINATOR LAPANGAN KEBUMEN PURWOREJO GOMBONG) trmksh atas kesediannya,mhn pamomong dan bantuannya.
    30. Abah Hikam Pekalongan….(salam salim abah,monggo teman2 di tegal pekalongan dan pemalang dibantu koordinasinya…mhn nmr hp bs dicantumkan biar bs lebih guyub.
    31. Agus Carik Wonogiri
    32 Dwie
    33
    34
    35

    SILAHKAN DITAMBAHKAN DAN DILENGKAPI DATA MASING2,SELAMAT DATANG DAN SELAMAT GUYUB PASEDULURAN. TERIMAKASIH YANG SUDAH MELENGKAPI DATA HADIR DENGAN NOMER HP MASING2

  17. Bengawan.Candhu

    @Dear Kimas Fuadi…salam salim santun kami,silahkan panjenengan jagongan dan silaturahmi kepada ki cakra langit,yg sdh bersedia buat bantu koordinirnya.
    @Dear kimas Agus Carik dan Kimas Dwie…silahkan silaturahmi ini agar tambah erat persaudaraan dan silaturahminya,meyebarkan berkah dan manfaat bagi sesame dan bagi kita semua dimanapun berada.
    @Eyang Guru Marbot Masjid….salam dan salim sungkemnya guru,mhn maaf kami kira panjenengan sdh tau atau dpt bocoran dr mbah ki wa atau mbah jr….monggo eyang guru kami tgg kerawuhannya,dan hal lain yg berakitan dgn acr milad ini mohon doa pangestunya dan kalau ada kenang2an buat poro sedulur yg berencana hadir mohon bs dikomunikasikan kembali. Trmksh.

  18. tribuana tunggadewa

    monggo sedulur kabeh…

  19. abdulmanap1000

    Qobiltu Ki, mohon izin untuk mengamalkan nya, Alfatihah sent to Ki Wongalus

  20. Maaf saya mau daftar jadi anggota dan ikut
    Nama Muhammad Ferdi Ramadani
    tanggal lahir 09 september 1977
    alamat Samarinda
    No HP 081346699895.
    Terima kasih

  21. Bang Johni tolong sms saya

  22. erixrahmanto

    Qobiltu mohon ijin mengamalkan

  23. nerah wiranata kusuma

    qobiltu, mohon ijazahnya ki, alfatihah send to pengijazah…

  24. badrie

    Hadiirrrrr. ..sent alfatehah buat para dulur semiq

  25. Assalamu’alaikum Wr. Wb.

    Yth. Wong Alus

    Saya mohon izin untuk daftar menjadi anggota KWA

  26. Arman Wiro

    Qobiltu, . Mohon ijazah dengan sempurna, .
    Alfatihah, .”

  27. tanggal brapa ya miladnya….? insya alloh hadier

  28. Wong Bego

    Qobiltu , ijin mengamalkan ……

  29. Dalam rangka menyambut pelaksanaan Milad Kampus Wong Alus (KWA) VI di Candi Gedong Songo, Ungaran, Jawa Tengah, Panitia Milad KWA VI membuat merchandise Milad dalam bentuk jaket dan kaos KWA.

    Desain jaket & kaos Milad dapat dilihat di https://www.facebook.com/anyabrea

    1. Jaket
    Menggunakan Bahan Cotton Fleece Standar Distro (tebal & menyerap keringat) dengan kualitas jaket ekspor. Ukuran all size.
    Pemesanan gelombang I (Custom) : Ada tulisan nama sendiri di bagian dada kanan (harga Rp 190 rb)
    Pemesanan gelombang II (Standar) : Di bagian dada kanan bertuliskan “Candi Gedong Songo” (harga Rp 170 rb).

    2. Kaos (harga Rp 95 rb)
    Bahan kaos menggunakan kaos merk Gildan jenis softstyle. Ukuran M, L (+ 5 rb), XL (+ 10 rb), XXL (+15 rb).

    Apabila Sedulur berminat untuk memesan jaket dan/atau kaos dapat menghubungi saya, Anyabrea Valentine aka Ki Ageng Bayu Penanggungan di nomor 0877 7557 3775.
    Pembayaran pesanan jaket dan/atau kaos dapat ditransfer ke nomor rekening BCA 274 116 0937 a/n Bayu Wicoro Djati, SH. Setelah melakukan transfer konfirmasikan transfer melalui SMS ke nomor HP 0877 7557 3775 beserta data diri yang berisi :
    1) Nama Lengkap
    2) Pesanan yang diinginkan (jaket/kaos)
    3) Ukuran kaos
    4) Jumlah uang yang ditransfer

    Catatan :
    1. Pemesanan gelombang I (custom) ditunggu selambat-lambatnya hari Rabu (11 Maret) pukul 00:00. Pemesanan setelah tgl 12 Maret akan dimasukkan dalam gelombang II (standar).
    2. Harga jaket dan kaos yg tercantum adalah harga ditempat (diambil sendiri). Untuk pengiriman akan dikenakan biaya tambahan. Info lebih lanjut mengenai ongkos kirim dapat dilihat di web JNE.

    Nama Pemesan jaket (custom) :
    1. A.A Kurniawan
    2. ANYABREA VALENTINE
    3. Bengawan.Candhu
    4. BOBBY KINASIH
    5. khentol jalak jiwo
    6. Syeikhul HaditsA
    7. T-Q1YaNTz
    8. DAENG ANDI BASO

  30. Qobiltu,,mohon ijin mengamalkan nya moga berkah..

  31. barakallahu,,

  32. Qobiltu mohon izin mengamalkannya, semoga berkah.

  33. Arief sudarmaji

    Puji syukur kepada ki wong alus beserta para sesepuh lainnya..
    Entah,saya kurang pandai berkata,setulusnya jiwa saya sangat bersyukur atas semua yg saya terima diblog kwa ini..
    Pencerahan yg luar biasa bagi saya..saya tidak memiliki seorang guru karena entah siapa yg mau menganggap saya utk menjadi murid,namun bagi saya,kalian semua serta pengalaman hidup ini adalah guru …
    Terima kasih telah banyak membimbing saya meski tak pernah temu pandang…
    Sungguh ALLAH MAHA BIJAKSANA dalam memberi petunjuk.

  34. Muhammad Zuhdy

    Qobiltu, izin mengamalkan suatu saat, jazakallah

  35. QOBILTU KI, Mohon ijin mengamalkan, INSYAALLAH
    Al-Fatihan sent untuk Ki WA……

  36. alkirun

    MOHON IZIN MENGCOPY YA KI

  37. mohon ijin daftar jadi anggota
    nama: Yusrizal
    alamat: P.Batam
    email: rizal_16888@yahoo.co.id
    HP: 081266316889
    makasih ki..

  38. Muhammad Ali

    Tulis komentar di sini…Qabiltu! Mohon ijin mengamalkan ilmunya KI! InsyaAllah Al-Fatihah send untuk KI pengijazah khususnya dan KI KWA umumnya. Jazakumullah khairan katsiir.

  39. qobiltu ki,,
    mhon izin mngamlknya.alfaatihah…

  40. zacky

    mohon izin semoga suatu saat saya bisa mengamalkannya dan bermanfaat untuk saya, keluarga dan orang-orang yang ada disekitar saya,

  41. saya ingin daftar jadi anggota. nama. Rawin. nama ortu. bpk mukhlis. ibu suinah. alamt. ds. pejambon. kec. warungasem. kab. batang. tgl lahir 12-08-1985. no fon. 0857-2634-2665. alamat email: erway199@gmail.com

  42. mohon para sesepuh menerima saya menjadi anggota kwa. suwun?

  43. jaya

    qobiltu guru

  44. okuaje

    QOBILTU KI,
    Mohon ijin mengamalkannya, INSYA ALLAH
    Moga Berkah dunia akhirat….Al fatihah

  45. hpo

    hebat nemen seh

  46. assalamualaikum ki begawan .candu nma sya dh trcntum di daftar hadir insyaalloh hdir dihari yg dh ditntukan slam kwA-ngen buat poro sesepuh
    nomr hp sya 087788204556

  47. assalamualaikum ki begawan .
    candu nma sya dh trcntum di daftar hadir insyaalloh hdir dihari yg dh ditntukan slam kwA-ngen buat poro sesepuh
    nomr hp sya 087788204556

  48. h. fian

    Qobiltu..saya trima ijazah ini dengan sempurna dr Guru Ki Wong Alus..Alfatihah..

  49. zamroni baf

    qobiltu ki,..
    zamroni
    purwodadi,grobogan
    081293311100.
    Suwun,

  50. syaiful

    Qobiltu ijazataka

  51. Qobiltu..
    Mohon ijin mengamalkan
    Moga manfaat..amin..
    Al fatehah sent..

  52. irul kurniawan

    Qobiltu kang

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

Blog di WordPress.com.

%d blogger menyukai ini: